本站首页   京华舞蹈   国标论坛   交谊舞知识   舞曲下载   国标舞视频   舞之心得   近期赛事   北化国标舞团   北京化工大学交谊舞大赛 
现在还没有公告!
 
北化国标舞团新闻
北化国标舞团介绍
北化国标舞团团员介绍
国标舞团相册
 
本站新闻
北化第十六届交谊舞大赛成绩公
北化第十五届交谊舞大赛成绩公
北京化工大学第十四届交谊舞大
北京化工大学第十三届体育舞蹈
校国标舞团在首届中国大学生体
北京化工大学第十二届届交谊舞
2013首都第五届大体协北化
2012首都第四届大体协北化
我校举办第十一届交谊舞大赛
北京化工大学第十届交谊舞大赛
 
北京化工大学第十三届体育舞蹈锦标赛成绩公告
上传者:于海峰  上传时间:2015年5月8日  点击次数:13984

[请及时注册、登陆以便参与发言及评论]

2015年4月19号,北京化工大学第十三届体育舞蹈锦标赛决赛阶段比赛在我校昌平校区运动馆隆重举行。本次活动由北京化工大学北区办、国家大学生文化素质教育基地、北京化工大学团委联合主办,由北京化工大学学生会(北区)和北京化工大学国标舞团共同承办。

本届比赛除了我校的学生和教职工,参赛选手还汇集了来自中国政法大学、北方交通大学、首都师范大学、首都经济贸易大学、华北电力大学、北京中医药大学、中国石油大学、燕京理工学院、北京华嘉体育舞蹈学院、京华舞蹈培训中心、拉丁豆舞蹈培训中心等11个单位的选手,参赛人数达到了1015人,再创历史新高。

本届比赛对比过往的十二届有了许多改变。从名称上看,由于比赛规模的不断扩大,参赛单位不断增加,从本届比赛开始原“北京化工大学交谊舞大赛”正式更名为“北京化工大学体育舞蹈锦标赛”。从计分方式上看,由以往的多项比赛一次性计分改为分项计分,这样大大增加的工作量,增加了工作难度。本届比赛设置了一张直通证,发给表现最好的团体舞代表队,允许其12月份代表本校参加北京市大体协的比赛,最终这唯一的直通证由理学院获得。

经过4月11日的预赛和4月19日的总决赛,比赛持续了一天半,经过169场次的角逐,29个项目、323个奖项终有归属,最终传统强队理学院、材料学院和化工学院分获团体总分前三名。

具体名次如下:

甲组标准舞五项
第1名 侯壮、周麟娜 北京华嘉远东体育舞蹈学院
第2名 甘力、崔宏愿 北京化工大学化工学院、首都体育学院
第3名 王英达、尚晶阳 北京华嘉远东体育舞蹈学院
第4名 张国利、戴佳颖 北京交通大学
第5名 陈佳乐、刘泽琳 北京化工大学材料学院、北京化工大学机电学院
第6名 姜辰、邹冰洁 北京化工大学生命学院

甲组标准舞两项
第1名 甘力、崔宏愿 北京化工大学化工学院、首都体育学院
第2名 陈佳乐、翟天玉 北京化工大学材料学院、北京化工大学理学院
第3名 张晨、王宇恒 北京化工大学经管学院、北京化工大学生命学院
第4名 张国利、戴佳颖 北京交通大学
第5名 李志鹏、席慈凡 北京华嘉远东体育舞蹈学院
第6名 邓仕晗、万卓 北京化工大学机电学院、北京化工大学材料学院
第7名 艾力亚尔、蔡嘉慧 北京交通大学
第8名 王鹏、倪南 北京化工大学材料学院、北京化工大学理学院
第9名 陈毅、张璇 北京化工大学信息学院
第10名 车毅、宋承泽 北京交通大学
第11名 谢培仕、杨京蕾 北京交通大学

甲组交谊舞六项
第1名 张国利、戴佳颖 北京交通大学
第2名 陈佳乐、翟天玉 北京化工大学材料学院、北京化工大学理学院
第3名 艾力亚尔、刘雨晴 北京交通大学
第4名 金宇、张翠莲 北京交通大学
第5名 任纪远、周璐 首都师范大学
第6名 凌硕、汪乐乐 北京交通大学

乙组交谊舞六项
第1名 佟俊凡、郝珊 北京化工大学化工学院
第1名 朱进昌、马天 北京化工大学材料学院
第2名 王铭仪、亓宇菲 北京化工大学理学院
第2名 孙步繁、王智仪 北京化工大学化工学院
第3名 马东泽、张丛 北京化工大学化工学院
第3名 邹雨、郑爽 北京化工大学材料学院
第4名 高浩夫、宋娉婷 北京化工大学信息学院
第4名 杨晗、王乔蕾 北京化工大学理学院
第5名 梁栋、秦婷婷 北京化工大学化工学院
第5名 王磊、赵瑞雪 北京化工大学生命学院
第6名 李嘉伟、董雨菲 北京化工大学材料学院
第6名 王蕾越、罗一飞 北京化工大学理学院
第7名 范嘉玮、王妃格格 北京化工大学信息学院
第7名 曾义祥、郭执年 北京化工大学材料学院
第8名 张超杰、赵明 北京化工大学生命学院
第8名 李进、张宇征 北京化工大学生命学院
第9名 阎炅毅、张历文 北京化工大学材料学院
第9名 刘子豪、李瑶峰 北京化工大学信息学院
第10名 孟豪、刘洁 北京化工大学生命学院
第10名 阮予成、苏敏 北京化工大学生命学院
第11名 竺梦遥、王紫元 北京化工大学生命学院
第11名 吕奇珅、胡仔钰 北京化工大学生命学院
第12名 杨昌海、刘锐 北京化工大学经管学院
第12名 王子扬、李彬 北京化工大学信息学院

甲组交谊舞四项
第1名 艾力亚尔、刘雨晴 北京交通大学
第2名 张国利、戴佳颖 北京交通大学
第3名 于向阳、宋承泽 北京交通大学
第4名 邓仕晗、万卓 北京化工大学机电学院、北京化工大学材料学院
第5名 谢培仕、杨京蕾 北京交通大学
第6名 金宇、张翠莲 北京交通大学
第6名 任纪远、周璐 首都师范大学
第8名 王新亮、张祎 北京化工大学材料学院、北京化工大学化工学院
第9名 王子涵、许渝玫 北京化工大学材料学院、北京化工大学经管学院
第10名 贾明辉、史忠鹤 北京化工大学理学院、北京化工大学机电学院
第11名 徐键、刘鹏辉 北京化工大学化工学院、北京化工大学材料学院
第11名 孙文轩、冶一昕 北京化工大学文法学院、北京化工大学经管学院

教师组交谊舞四项
第1名 刘明友、白秀娟 个人参赛
第2名 续志国、曹枚 北京中医药大学
第3名 陈寿泉、文景英 北京中医药大学
第4名 王磊、耿娜 北京化工大学生命学院
第5名 俞前、李玉英 北京中医药大学
第6名 李淑英、冯培森 北京化工大学教职工交谊舞协会
第7名 杨正裕、孙秀华 北京中医药大学
第8名 吴骏华、丁红 北京化工大学教职工交谊舞协会
第9名 焦凤松、林淑珍 北京化工大学教职工交谊舞协会
第10名 郭九忠、贾依群 北京化工大学教职工交谊舞协会
第11名 杨洋、郭明鸣 北京中医药大学
第12名 张龙飞、黄晨琳 北京化工大学理学院

乙组交谊舞四项
第1名 孙步繁、王智仪 北京化工大学化工学院
第1名 陈齐赞、韦宇杰 北京化工大学理学院
第2名 梁栋、秦婷婷 北京化工大学化工学院
第2名 邹雨、郑爽 北京化工大学材料学院
第3名 高浩夫、宋娉婷 北京化工大学信息学院
第3名 韩易晋、刘湉 北京化工大学化工学院
第4名 贾吉、陈琪 北京化工大学理学院
第4名 张泽天、郝瑞娴 北京化工大学材料学院
第5名 鲍旭东、邓一敏 北京化工大学理学院
第5名 马东泽、张丛 北京化工大学化工学院
第6名 刘骞、李安琪 北京化工大学机电学院、北京化工大学经管学院
第6名 刘昊、张馨月 北京化工大学理学院
第7名 佟俊凡、郝珊 北京化工大学化工学院
第7名 梁敏楠、陈伊灵 北京化工大学理学院
第8名 范荣、徐琪 北京化工大学理学院
第8名 付伟阳、杨云滟 北京化工大学材料学院
第9名 范嘉玮、王妃格格 北京化工大学信息学院
第9名 孟豪、刘洁 北京化工大学生命学院
第10名 吴泉、庞俊秋 北京化工大学理学院
第10名 王蕾越、罗一飞 北京化工大学理学院
第11名 熊显练、陈莹 北京化工大学生命学院
第11名 许瀚涛、叶亚楠 北京化工大学理学院
第12名 刘学生、王晓芊 北京化工大学化工学院、北京化工大学经管学院
第12名 郎润隆、李睿 北京化工大学材料学院

乙组交谊舞三项
第1名 付伟阳、杨云滟 北京化工大学材料学院
第1名 贾吉、陈琪 北京化工大学理学院
第2名 姜童、刘佳欣 北京化工大学理学院
第2名 高浩夫、宋娉婷 北京化工大学信息学院
第3名 陈春源、赵佳乐 北京化工大学理学院
第3名 韩欢欢、赵洋 北京化工大学化工学院
第4名 尹凯、朱彦冰 北京化工大学机电学院
第4名 刘学生、王晓芊 北京化工大学化工学院、北京化工大学经管学院
第5名 韩易晋、刘湉 北京化工大学化工学院
第5名 刘帅东、李亚 北京化工大学化工学院
第6名 郭星驰、罗建镭 北京化工大学理学院
第6名 郭守坤、张改改 北京化工大学信息学院
第7名 石亮、苏怡璇 北京化工大学理学院
第7名 魏峰、胡婷婷 北京化工大学理学院
第8名 康逸群、马秀峰 北京化工大学材料学院
第8名 鲍旭东、邓一敏 北京化工大学理学院
第9名 许瀚涛、叶亚楠 北京化工大学理学院
第9名 沈通、彭仁 北京化工大学理学院
第10名 白伟男、李然 北京化工大学材料学院
第10名 包明亮、吴芷珺 北京化工大学化工学院、北京化工大学经管学院
第11名 姜辰、王淑琴 北京化工大学生命学院
第11名 娄金辉、吴素仪 北京化工大学理学院
第12名 何其超、靳红红 北京化工大学机电学院、北京化工大学经管学院
第12名 马晓峰、李风娇 北京化工大学理学院

乙组女子双人交谊舞三项
第1名 阚新宇、陈钟娴 北京化工大学化工学院
第2名 郝珊、严婷 北京化工大学化工学院
第3名 欧阳建朝、张桂馨 北京化工大学经管学院
第4名 刘佳欢、吴腾 北京化工大学化工学院
第5名 赵隽瑞、王婧 北京化工大学信息学院
第6名 马征、王晓慧 北京化工大学材料学院
第7名 曾鸣柳、郝瑞娴 北京化工大学材料学院
第8名 刘铭钦、张丛 北京化工大学化工学院
第9名 陈玉妮、段朵朵 北京化工大学经管学院
第10名 刘萌萌、徐琪 北京化工大学理学院
第11名 薛景、刘释祯 北京化工大学理学院
第12名 陈伊灵、王剑桥 北京化工大学理学院

甲组交谊舞两项
第1名 张国利、戴佳颖 北京交通大学
第2名 艾力亚尔、刘雨晴 北京交通大学
第3名 陈毅、张璇 北京化工大学信息学院
第4名 王鹏、倪南 北京化工大学材料学院、北京化工大学理学院
第5名 张晨、王宇恒 北京化工大学经管学院、北京化工大学生命学院
第6名 邓仕晗、史菁一 北京化工大学机电学院
第7名 陈若石、白鸽 北京化工大学材料学院、首都师范大学
第8名 程乾、刘文静 北京交通大学
第9名 乔龙飞、吴丹婷 北京交通大学
第10名 凌硕、王小雨 北京交通大学
第11名 胡方正、陈嘉璐 中国政法大学

教师女子双人组交谊舞两项
第1名 丁红、李玉琴 北京化工大学教职工交谊舞协会
第2名 陈荣歌、卢艳林 北京化工大学教职工交谊舞协会
第3名 刘雪菲、蒲源 北京化工大学化工学院
第4名 王媛、刘泽琳 北京化工大学文法学院、北京化工大学机电学院
第5名 吴秀琴、霍焕荣 北京化工大学教职工交谊舞协会
第6名 郭玉英、尹玉玲 北京化工大学教职工交谊舞协会

教师组交谊舞两项
第1名 刘明友、白秀娟 个人参赛
第1名 陈寿泉、于欣玲 北京中医药大学
第3名 吴骏华、丁红 北京化工大学教职工交谊舞协会
第4名 徐培元、卢艳林 北京化工大学教职工交谊舞协会
第5名 杨洋、徐航利 北京中医药大学
第6名 施宝昌、贺春丽 北京化工大学教职工交谊舞协会
第7名 郭九忠、贾依群 北京化工大学教职工交谊舞协会
第8名 陈佳乐、曾美姣 北京化工大学材料学院
第9名 王新亮、李秀文 北京化工大学教职工交谊舞协会
第10名 徐津昊、蒲源 北京化工大学化工学院
第11名 贾雨川、刘泽琳 北京化工大学机电学院
第12名 余栋林、万卓 北京化工大学材料学院

师生组交谊舞两项
第1名 陈若石、刘雪菲 北京化工大学材料学院、北京化工大学化工学院
第2名 陈佳乐、曾美姣 北京化工大学材料学院
第3名 徐津昊、蒲源 北京化工大学化工学院
第4名 贾雨川、刘泽琳 北京化工大学机电学院
第5名 孙士伦、乔宁 北京化工大学化工学院
第6名 张龙飞、黄晨琳 北京化工大学理学院
第7名 王磊、耿娜 北京化工大学生命学院
第8名 顾峻宇、苏日娜 北京化工大学化工学院
第9名 葛靖阳、王宇恒 北京化工大学生命学院
第10名 林少彬、耿雪梅 北京化工大学信息学院
第11名 候洪超、张历文 北京化工大学材料学院
第11名 曹立军、郑爽 北京化工大学材料学院

乙组交谊舞两项
第1名 张泽天、郝瑞娴 北京化工大学材料学院
第1名 杨晗、王乔蕾 北京化工大学理学院
第2名 刘洋、周燕子 北京化工大学材料学院
第2名 李文涛、赵思懿 北京化工大学材料学院
第3名 夏豪志、许雅欣 北京化工大学材料学院
第3名 张涫华、张琪 北京化工大学理学院
第4名 王铭仪、亓宇菲 北京化工大学理学院
第4名 白伟男、李然 北京化工大学材料学院
第5名 康逸群、马秀峰 北京化工大学材料学院
第5名 刘昊、金珊 北京化工大学理学院
第6名 李科星、张洳菲 北京化工大学理学院
第6名 韦旭阳、高子淋 北京化工大学材料学院
第7名 张心驰、孙璐 北京化工大学理学院
第7名 杨宸、桂梦柯 北京化工大学信息学院
第8名 杨帆、吴臣臣 北京化工大学文法学院
第8名 梁敏楠、陈伊灵 北京化工大学理学院
第9名 王泽楠、张傲雪 北京化工大学材料学院
第9名 弋家盛、王剑桥 北京化工大学理学院
第10名 范子宇、周丽霞 北京化工大学材料学院
第10名 高旭、热娜 北京化工大学文法学院
第11名 姜童、刘佳欣 北京化工大学理学院
第11名 赵懋、美亚赛尔 北京化工大学文法学院
第12名 包明亮、吴芷珺 北京化工大学化工学院、北京化工大学经管学院
第12名 袁泽华、张馨月 北京化工大学理学院

教师组交谊舞平四单项
第1名 练琪、曹雪 北京化工大学信息学院
第2名 陈寿泉、吴国燕 北京中医药大学
第3名 焦凤松、林淑珍 北京化工大学教职工交谊舞协会
第4名 梁凤祥、葛秀瑾 北京化工大学教职工交谊舞协会
第5名 刘景超、翟天玉 北京化工大学理学院
第6名 白志炜、刘泽琳 北京化工大学经管学院、北京化工大学机电学院
第7名 赵洪顺、赵秀凤 北京化工大学教职工交谊舞协会
第8名 朱海涛、徐佳琛 北京化工大学信息学院
第9名 林少彬、耿雪梅 北京化工大学信息学院
第10名 索广云、陈荣歌 北京化工大学教职工交谊舞协会
第11名 王福本、龚建英 北京化工大学教职工交谊舞协会
第12名 张龙飞、黄晨琳 北京化工大学理学院

教师组交谊舞慢三单项
第1名 杨正裕、孙秀华 北京中医药大学
第2名 李淑英、冯培森 北京化工大学教职工交谊舞协会
第3名 贾雨川、刘泽琳 北京化工大学机电学院
第4名 刘景超、翟天玉 北京化工大学理学院
第5名 王新亮、李秀文 北京化工大学教职工交谊舞协会
第6名 王福本、龚建英 北京化工大学教职工交谊舞协会
第7名 宋金武、乌美芮 北京化工大学教职工交谊舞协会
第8名 林少彬、耿雪梅 北京化工大学信息学院
第9名 梁凤祥、葛秀瑾 北京化工大学教职工交谊舞协会
第10名 练琪、曹雪 北京化工大学信息学院
第11名 王玉杰、吴国燕 北京中医药大学
第12名 赵洪顺、赵秀凤 北京化工大学教职工交谊舞协会

甲组拉丁舞五项
第1名 张爱马迪、贾昊悦 北京华嘉远东体育舞蹈学院
第2名 侯壮、周麟娜 北京华嘉远东体育舞蹈学院
第3名 张欢、冯瑞 京华舞蹈培训中心
第4名 张昊、王静 燕京理工学院
第5名 魏良煜、于坤闽 京华舞蹈培训中心
第6名 庞嘉瑞、李梓瑜 燕京理工学院
第7名 张洪程、王宇恒 北京化工大学材料学院、北京化工大学生命学院
第8名 杨兴、陈锐思 北京化工大学材料学院
第9名 吴伟林、尹文琦 北京化工大学化工学院、北京化工大学经管学院

甲组拉丁舞四项
第1名 张昊、王静 燕京理工学院
第2名 张晨、王宇恒 北京化工大学经管学院、北京化工大学生命学院
第3名 王鑫、关瑜 北京化工大学材料学院、北京化工大学经管学院
第4名 庞嘉瑞、陈哲琦 燕京理工学院
第5名 魏良煜、何张萱 京华舞蹈培训中心
第6名 马一恒、吴倩蓉 北京化工大学化工学院、北京化工大学生命学院

甲组新人拉丁舞四项
第1名 何绍潼、徐雪婷 京华舞蹈培训中心
第2名 王子涵、许渝玫 北京化工大学材料学院、北京化工大学经管学院
第2名 张瑞东、温昕 北京化工大学机电学院、北京化工大学经管学院
第4名 刘毓皓、毛黎冰 北京化工大学材料学院、北京化工大学生命学院
第5名 李东洋、刘鹏辉 北京化工大学化工学院、北京化工大学材料学院
第6名 陈子昂、贾雅男 北京化工大学经管学院

甲组拉丁舞三项
第1名 李志鹏、席慈凡 北京华嘉远东体育舞蹈学院
第2名 陈若石、关瑜 北京化工大学材料学院、北京化工大学经管学院
第3名 陈佳乐、翟天玉 北京化工大学材料学院、北京化工大学理学院
第4名 黎云涛、叶荣钦 北京化工大学信息学院、北京化工大学化工学院
第5名 杨兴、陈锐思 北京化工大学材料学院
第6名 张天赋、柳润琪 燕京理工学院

甲组女子双人拉丁舞三项
第1名 何张萱、于坤闽 京华舞蹈培训中心
第2名 陈哲琦、王静 燕京理工学院
第3名 尹文琦、杨雯 北京化工大学经管学院、中国石油大学
第4名 李紫媛、刘一荻 燕京理工学院
第5名 史忠鹤、贾雅男 北京化工大学机电学院、北京化工大学经管学院
第6名 温昕、冶一昕 北京化工大学经管学院

甲组新人拉丁舞三项
第1名 张瑞东、冶一昕 北京化工大学机电学院、北京化工大学经管学院
第2名 秦冉、胡思慧 拉丁豆舞蹈培训中心
第3名 王子涵、陈冉 北京化工大学材料学院、北京化工大学化工学院
第4名 刘毓皓、康卉轩 北京化工大学材料学院
第5名 徐键、任雨薇 北京化工大学化工学院、北京化工大学文法学院
第6名 孙文轩、郑雅诗 北京化工大学文法学院

甲组拉丁舞两项
第1名 陈若石、刘雪菲 北京化工大学材料学院、北京化工大学化工学院
第2名 张洪程、翟天玉 北京化工大学材料学院、北京化工大学理学院
第3名 高亮、关瑜 北京化工大学机电学院、北京化工大学经管学院
第4名 范磊、段宇星 华北电力大学
第5名 马一恒、吴倩蓉 北京化工大学化工学院、北京化工大学生命学院
第6名 陈佳乐、毛黎冰 北京化工大学材料学院、北京化工大学生命学院
第7名 王鑫、倪南 北京化工大学材料学院、北京化工大学理学院
第8名 倪青山、周彩云 华北电力大学
第9名 黎云涛、尼娜 北京化工大学信息学院、北京化工大学经管学院
第10名 杨威、李昂 拉丁豆舞蹈培训中心
第11名 叶堃、徐清越 北京化工大学化工学院、北京化工大学经管学院
第12名 张天赋、柳润琪 燕京理工学院

甲组女子双人拉丁舞两项
第1名 何张萱、于坤闽 京华舞蹈培训中心
第2名 陈哲琦、王静 燕京理工学院
第2名 陈锐思、谭丽娜 北京化工大学材料学院
第4名 张璇、倪南 北京化工大学信息学院、北京化工大学理学院
第5名 李紫媛、刘一荻 燕京理工学院
第6名 张越、张超 中国石油大学

甲组新人拉丁舞两项
第1名 何绍潼、徐雪婷 京华舞蹈培训中心
第2名 秦冉、刘佳昕 拉丁豆舞蹈培训中心
第3名 孙文轩、金盈 北京化工大学文法学院
第4名 陆恒、于捷 北京化工大学理学院、北京化工大学化工学院
第4名 王志朋、王兰婧 燕京理工学院
第6名 高亮、韩肖毓 北京化工大学生命学院、北京化工大学经管学院
第7名 盖晨光、许渝玫 北京化工大学理学院、北京化工大学经管学院
第7名 刘毓皓、绳晓妍 北京化工大学材料学院、北京化工大学经管学院
第9名 田利华、马靖 拉丁豆舞蹈培训中心
第9名 廖清游、张研钰 中国政法大学
第11名 金凤豪、王雅婷 中国政法大学
第12名 于松江、王一琪 燕京理工学院

乙组拉丁舞两项
第1名 张泽天、杨玲 北京化工大学材料学院
第2名 向秋旭、孙晓昱 北京化工大学信息学院
第3名 李嘉伟、董雨菲 北京化工大学材料学院
第4名 王磊、赵瑞雪 北京化工大学生命学院
第5名 范嘉玮、王妃格格 北京化工大学信息学院

甲组团体舞
第1名 李彬、王子扬、王妃格格、范佳玮、何姝熳、林少彬、徐佳琛、张子豪、陈毅、张璇、宋娉婷、高浩夫 北京化工大学信息学院
第2名 王铭仪、刘昊、梁敏楠、董浩然、龚震、郭星池、贾明辉、宣京生、谷逸桐、黄晨琳、刘释祯、王婷延、薛景、翟天玉、蒋梦琪、郑箫 北京化工大学理学院
第3名 冯培森、李淑英、杨正裕、丁红、施宝昌、赵春玲、徐培元、卢艳林、王新亮、李秀文、焦凤松、林淑珍、索广云、陈荣歌 、宋金武、乌美芮 北京化工大学教职工交谊舞协会
第4名 万卓,陈佳乐,王鹏,关天悦,吴惠荣,王新亮,王子涵,董雨菲,刘鹏辉,刘毓浩,张子龙,康卉轩 北京化工大学材料学院
第5名 阮予成、陆怡辰、宋强、王磊、姜辰、李进、邹冰洁、汪卉、鲁慧、毛黎冰、刘洁、赵明 北京化工大学生命学院
第6名 史忠鹤、史菁一、勾艺桥,苏锐,张瑞东,邓仕晗、雷凯文、石柳、孙茜、赵梓良、靳晓哲、佘诗怡 北京化工大学机电学院
第7名 米热阿迪力江、陆霄、龙自然、陈子昂、林甫罡、托合尼亚孜、赖如强、刘威力、温昕、绳晓妍、贾雅男、许渝玫、冶一昕、段宇婷、韩肖毓、恩久 北京化工大学经管学院
第8名 朱媛、费家通、秦婷婷、严婷、李东阳、徐键、陈冉、郝艺博、陈维斯、郭鹏飞、李泽盛 北京化工大学化工学院
 
[教务系统][链接交换][寻求合作]      
版权所有:京华舞蹈培训中心©2010-2020  Email:875465920@qq.com  网管QQ:875465920