本站首页   京华舞蹈   国标论坛   交谊舞知识   舞曲下载   国标舞视频   舞之心得   近期赛事   北化国标舞团   北京化工大学交谊舞大赛 
现在还没有公告!
 
北化国标舞团新闻
北化国标舞团介绍
北化国标舞团团员介绍
国标舞团相册
 
本站新闻
北化第十六届交谊舞大赛成绩公
北化第十五届交谊舞大赛成绩公
北京化工大学第十四届交谊舞大
北京化工大学第十三届体育舞蹈
校国标舞团在首届中国大学生体
北京化工大学第十二届届交谊舞
2013首都第五届大体协北化
2012首都第四届大体协北化
我校举办第十一届交谊舞大赛
北京化工大学第十届交谊舞大赛
 
北京化工大学第十四届交谊舞大赛
上传者:于海峰  上传时间:2016年4月25日  点击次数:13584

[请及时注册、登陆以便参与发言及评论]

2016年4月17日,由北京化工大学北区办、国家大学生文化素质教育基地、北京化工大学团委联合主办,由北京化工大学学生会、北京化工大学国标舞团共同承办的北京化工大学第十四届交谊舞大赛决赛阶段比赛在北校区体育馆隆重举行。北京华嘉远东体育舞蹈学院校长孙伟英,北区办副主任许利民出席了本次大赛。孙伟英校长、拉丁豆舞蹈培训中心创始人拉丁豆女士、理学院分党委副书记郑秀英等19名师生担任了本次大赛的评委。

开幕式
本届大赛共设立29个组别,参赛选手共816人,其中外校选手达到124人,选手年龄跨度较大,下至10岁学舞儿童,上至75岁退休老教师均报名参赛。专业院校选手的介入和交谊舞高水平院校的出现,使得本次比赛所有组别的观赏性都得到了大大的提升。

参赛选手
为进一步提高赛事的参与度,本届比赛在赛制上做出了一些创新。在比赛项目上,增加了女子单人的拉丁舞项目和吉特巴项目;在统计方法上,采取了多组并列录取的方法,在不失公平性和科学性的前提下,获奖比率有所提高,比赛内容更加丰富。本届比赛充分利用新媒体技术,除了我校自主开发的具有先进水平的报名和比赛系统,本届赛事还开发了微信公众平台成绩查询功能,使参赛选手能够第一时间通过多种途径查询到比赛结果。

舞姿优美
本届赛事共有134场比赛,最终决出339个奖项。通过一个多月的精心准备和两天的激烈角逐,理学院、材料学院和化工学院分别获得团体总分前三名。

各具特色
作为我校对外宣传的平台之一,北化交谊舞大赛已整整走过了14个年头,在学校相关部门的指导下,我校交谊舞和国标舞在北京高校范围内逐渐形成“北化交谊舞大赛”和“北化国标”两个知名品牌,在校内更是营造出“北化最美一天”的体育文化氛围。
本届交谊舞大赛结合我校三位一体创新人才培养体系和九个素质能力提升计划,深入挖掘第一课堂与第二课堂的联动效果,在促进身心健康的同时,进一步提升了学生的艺术修养和社交能力,实现了1+1大于2的育人效果。
附本届交谊舞大赛外校参赛单位名单:
中国政法大学、中央财经大学、中国石油大学、中央民族大学、北京中医药大学、首都师范大学、燕京理工学院、北京华嘉舞蹈学院、京华舞蹈培训中心、拉丁豆舞蹈培训中心、北京博士后艺术团

甲组标准舞两项
第1名 杜玥翰、胡闻慧 北京华嘉舞蹈学院
第2名 李志鹏、席慈凡 北京华嘉舞蹈学院
第3名 郭天智、袁东明 北京化工大学生命学院、北京化工大学材料学院
第3名 陈佳乐、翟天玉 北京化工大学材料学院、北京化工大学理学院
第5名 续志国、曹枚 北京中医药大学
第6名 邓仕晗、王宇恒 北京化工大学机电学院、北京化工大学生命学院
第7名 张子龙、于捷 北京化工大学材料学院、北京化工大学化工学院
第8名 王子涵、邹冰洁 北京化工大学材料学院、北京化工大学生命学院

甲组交谊舞五项
第1名 陈佳乐、翟天玉 北京化工大学材料学院、北京化工大学理学院
第2名 张子龙、于捷 北京化工大学材料学院、北京化工大学化工学院
第3名 王子涵、邹冰洁 北京化工大学材料学院、北京化工大学生命学院
第4名 周晟熙、亓彤 北京化工大学材料学院
第5名 朱彦达、林正丹 北京化工大学材料学院

乙组交谊舞五项
第1名 柯霖、陈文聪 北京化工大学化工学院
第1名 李尚钊、李雯 北京化工大学理学院
第1名 王海勇、武琳晓 北京化工大学化工学院
第2名 高腾、史梦然 北京化工大学生命学院
第3名 金鼎鼎、朱一诺 北京化工大学化工学院
第3名 王昊堃、刘奕尧 北京化工大学化工学院
第4名 龙浩宇、王雅杰 北京化工大学化工学院
第4名 刘泰然、马凤鑫 北京化工大学材料学院
第5名 陈思、庄敏 北京化工大学化工学院
第5名 陈飞江、胡珊鸣 北京化工大学化工学院
第6名 张超杰、郑雪晴 北京化工大学生命学院
第6名 黄元轩、白雪 北京化工大学生命学院
第7名 黄维皓、穆姝夷 北京化工大学理学院
第7名 陈昊翔、杨帆 北京化工大学化工学院
第8名 蔡一飞、王淑敏 北京化工大学机电学院、北京化工大学化工学院
第8名 刘智鑫、蔡小瑜 北京化工大学化工学院

甲组交谊舞四项
第1名 张子龙、于捷 北京化工大学材料学院、北京化工大学化工学院
第2名 王子涵、邹冰洁 北京化工大学材料学院、北京化工大学生命学院
第3名 张瑞东、史忠鹤 北京化工大学机电学院
第4名 佟俊凡、郝珊 北京化工大学化工学院
第5名 刘旭光、吕若琳 中央财经大学
第6名 孙士伦、王琨 北京化工大学化工学院
第7名 韦宗佚、汪佳裕 北京化工大学材料学院
第8名 崔自强、吕广涵 北京化工大学材料学院

教师组交谊舞四项
第1名 续志国、曹枚 北京中医药大学
第2名 倪广海、王静 北京中医药大学
第3名 杨正裕、孙秀华 北京中医药大学
第4名 陈寿泉、文景英 北京中医药大学
第5名 王校英、李淑英 北京化工大学教职工交谊舞协会
第6名 吴骏华、郭玉英 北京化工大学教职工交谊舞协会
第7名 余前、于志洁 北京中医药大学

乙组交谊舞四项
第1名 郭春潮、陆晨 北京化工大学机电学院
第1名 金鼎鼎、朱一诺 北京化工大学化工学院
第1名 柯霖、陈文聪 北京化工大学化工学院
第1名 赵银、魏知妍 北京化工大学理学院
第1名 高腾、史梦然 北京化工大学生命学院
第1名 苏子沐、田嘉宏 北京化工大学理学院
第2名 张浩哲、谭碧维 北京化工大学生命学院
第2名 王海勇、武琳晓 北京化工大学化工学院
第3名 王昊堃、刘奕尧 北京化工大学化工学院
第3名 俞嘉诚、郑茹心 北京化工大学化工学院
第3名 赵芃、刘铭歆 北京化工大学化工学院
第3名 熊显练、张钰苑 北京化工大学生命学院
第4名 刘营、杨田田 北京化工大学生命学院
第4名 阮予成、李倩 北京化工大学生命学院、北京化工大学材料学院
第4名 尹李飞、曹佳佳 北京化工大学机电学院、北京化工大学经管学院
第4名 肖啸、王艺蒙 北京化工大学理学院
第5名 苏周钰、韩育辰 北京化工大学理学院
第5名 柳俊衍、魏莲玉 北京化工大学理学院
第5名 李明谦、姚文欣 北京化工大学机电学院、北京化工大学化工学院
第5名 岩云龙、董雅岚 北京化工大学理学院
第6名 陈思、庄敏 北京化工大学化工学院
第6名 沈天阳、潘雯 北京化工大学材料学院
第6名 宋立群、何唯唯 北京化工大学生命学院
第6名 陈飞江、胡珊鸣 北京化工大学化工学院
第7名 崔自强、吕广涵 北京化工大学材料学院
第7名 王磊、郭安苒 北京化工大学生命学院
第7名 张庆韧、邬慧蓉 北京化工大学材料学院
第7名 刘泰然、马凤鑫 北京化工大学材料学院
第8名 张嘉喜、郑雪晴 北京化工大学材料学院、北京化工大学生命学院
第8名 刘宫昊、许雪婷 北京化工大学材料学院
第8名 朱彦达、林正丹 北京化工大学材料学院
第8名 王子轩、欧洁茹 北京化工大学机电学院

甲组新人交谊舞三项
第1名 许沛智、冯贺鑫 北京化工大学化工学院
第1名 陆迅、段鑫 北京化工大学理学院、北京化工大学信息学院
第2名 刘旭光、吕若琳 中央财经大学
第2名 陈胤霖、李瑞花 北京化工大学材料学院、北京化工大学机电学院
第3名 马行、陈佳岚 北京化工大学信息学院
第3名 王剑、孙宁 北京化工大学材料学院、北京化工大学文法学院
第4名 李永锋、贾璐瑗 北京化工大学理学院、北京化工大学材料学院
第4名 杨礼吉、关雅琳 北京化工大学理学院、北京化工大学信息学院
第5名 石凯文、闫明睿 北京化工大学信息学院、北京化工大学文法学院
第5名 刘云畅、李曦 北京化工大学经管学院
第5名 舒政涛、敬尧 北京化工大学理学院、北京化工大学生命学院
第6名 王勇福、刘思媛 北京化工大学机电学院、北京化工大学化工学院
第7名 王爽、刘颖 北京化工大学材料学院、中国石油大学
第7名 艾力米努、王泽兴 北京化工大学经管学院、北京化工大学机电学院
第8名 钱跃跃、杨静怡 北京化工大学理学院、北京化工大学化工学院
第8名 刘兆隽、闫海燕 北京化工大学材料学院、北京化工大学经管学院

乙组交谊舞三项
第1名 韦宗佚、汪佳裕 北京化工大学材料学院
第1名 田浩、杨青青 北京化工大学机电学院
第1名 孟毅、贺若茵 北京化工大学化工学院
第1名 葛一鸣、赵紫荆 北京化工大学理学院
第2名 许立坤、肖秀 北京化工大学理学院
第2名 王祎、张琪琪 北京化工大学机电学院
第2名 韩若林、韩子晴 北京化工大学材料学院
第2名 李少泉、黄艳梅 北京化工大学理学院
第3名 牛英杰、刘彦君 北京化工大学信息学院
第3名 李俊朗、闫芳 北京化工大学信息学院
第3名 郑琦、郑敏柔 北京化工大学理学院
第3名 杨博焘、刘越 北京化工大学化工学院
第4名 刘宫昊、许雪婷 北京化工大学材料学院
第4名 王磊、郭安苒 北京化工大学生命学院
第4名 熊显练、张钰苑 北京化工大学生命学院
第4名 高腾、史梦然 北京化工大学生命学院
第5名 贾凡、李婷婷 北京化工大学信息学院
第5名 李杰奇、张倩 北京化工大学信息学院
第5名 胡漠扬、王紫薇 北京化工大学信息学院
第5名 刘轩辰、李诗瑾 北京化工大学理学院
第6名 曾冠凯、张煜宜 北京化工大学机电学院
第6名 李昆峰、高超 北京化工大学材料学院
第6名 王占辉、于聪 北京化工大学理学院
第6名 刘岳寅、魏雅莉 北京化工大学信息学院
第7名 俞嘉诚、郑茹心 北京化工大学化工学院
第7名 池瀚林、戚飞 北京化工大学机电学院、北京化工大学经管学院
第7名 姜松、高鑫泉 北京化工大学信息学院
第7名 肖芳扬、关晴 北京化工大学文法学院
第8名 袁天瑞、罗雪 北京化工大学机电学院
第8名 崔佩琦、邱燕 北京化工大学生命学院
第8名 王桐、左照杰 北京化工大学材料学院
第8名 何肈辉、孙冬苍 北京化工大学材料学院

乙组女子双人交谊舞三项
第1名 文爽、代梦露 北京化工大学理学院
第1名 王雅杰、孔令珊 北京化工大学化工学院
第2名 谷逸桐、郑箫 北京化工大学理学院
第2名 魏雁、李亚 北京化工大学化工学院
第3名 秦春婷、柳叶清 北京化工大学化工学院
第3名 贺若茵、武琳晓 北京化工大学化工学院
第4名 张秀雯、林小芳 北京化工大学化工学院
第4名 李玲蔚、亓宇霏 北京化工大学理学院
第5名 王昀晨、杨美娟 北京化工大学化工学院
第5名 陈文聪、王平 北京化工大学化工学院、北京化工大学经管学院
第6名 侯爽、许芳 北京化工大学信息学院
第6名 韩雪、周雨婷 北京化工大学信息学院
第6名 曹青敏、黄瑞 北京化工大学材料学院
第7名 赵文青、李宛真 北京化工大学理学院
第8名 肖仙瑶、何倩雯 北京化工大学理学院
第8名 杨雪宁、王梅园 北京化工大学经管学院

甲组交谊舞两项
第1名 郭天智、袁东明 北京化工大学生命学院、北京化工大学材料学院
第1名 邓仕晗、王宇恒 北京化工大学机电学院、北京化工大学生命学院
第2名 黄金豪、吴倩蓉 北京化工大学机电学院、北京化工大学生命学院
第2名 李东洋、刘鹏辉 北京化工大学化工学院、北京化工大学材料学院
第2名 贾明辉、朱媛 北京化工大学理学院、北京化工大学化工学院
第3名 丁玮、王小婷 北京博士后艺术团
第3名 林少彬、陈冉 北京化工大学信息学院、北京化工大学化工学院
第4名 刘旭光、吕若琳 中央财经大学
第5名 王海勇、刘奕尧 北京化工大学化工学院
第5名 钟政梁、邱琼玉 中国政法大学
第6名 孙士伦、王琨 北京化工大学化工学院
第6名 艾力米努、王泽兴 北京化工大学经管学院、北京化工大学机电学院
第7名 王俊尧、张丛 北京化工大学化工学院
第8名 王睿康、张悦 中国政法大学

教师女子双人组交谊舞两项
第1名 丁红、李玉琴 北京化工大学教职工交谊舞协会
第2名 郭玉英、朱丽霞 北京化工大学教职工交谊舞协会
第2名 卢艳林、陈荣歌 北京化工大学教职工交谊舞协会
第4名 霍焕荣、林淑珍 北京化工大学教职工交谊舞协会

教师组交谊舞两项
第1名 续志国、曹枚 北京中医药大学
第2名 倪广海、王静 北京中医药大学
第2名 陈寿泉、文景英 北京中医药大学
第4名 杨正裕、孙秀华 北京中医药大学
第5名 吴骏华、郭玉英 北京化工大学教职工交谊舞协会
第5名 焦凤松、林淑珍 北京化工大学教职工交谊舞协会
第7名 余前、王春云 北京中医药大学
第8名 董瑞光、丁红 北京化工大学教职工交谊舞协会

师生组交谊舞两项
第1名 刘昊、龚艺 北京化工大学理学院
第2名 马骏、邬嘉怡 北京化工大学理学院
第3名 王小满、林思梦 北京化工大学机电学院、北京化工大学经管学院
第3名 张晟、罗一飞 北京化工大学理学院

乙组交谊舞两项
第1名 李少泉、黄艳梅 北京化工大学理学院
第1名 李杰奇、张倩 北京化工大学信息学院
第1名 程柏钧、申钰蓉 北京化工大学信息学院
第1名 韦恒发、徐洁 北京化工大学信息学院
第2名 李明谦、姚文欣 北京化工大学机电学院、北京化工大学化工学院
第2名 葛一鸣、赵紫荆 北京化工大学理学院
第2名 季北宸、张倩倩 北京化工大学材料学院
第2名 龙浩宇、王雅杰 北京化工大学化工学院
第3名 李俊朗、闫芳 北京化工大学信息学院
第3名 岩云龙、董雅岚 北京化工大学理学院
第3名 黄元轩、白雪 北京化工大学生命学院
第3名 马瑞延、杨凯鸽 北京化工大学材料学院
第4名 赵晨光、魏征 北京化工大学理学院、北京化工大学经管学院
第4名 刘岳寅、魏雅莉 北京化工大学信息学院
第4名 尹李飞、曹佳佳 北京化工大学机电学院、北京化工大学经管学院
第4名 王浩亮、鹿一鸣 北京化工大学信息学院
第4名 刘昱君、庄严 北京化工大学材料学院
第4名 牛英杰、刘彦君 北京化工大学信息学院
第5名 吴奕禄、黎柔柔 北京化工大学生命学院
第5名 朱国俊、冯琳铄 北京化工大学理学院
第5名 姜松、高鑫泉 北京化工大学信息学院
第6名 李朔然、刘裕 北京化工大学生命学院
第6名 胡漠扬、王紫薇 北京化工大学信息学院
第6名 魏巍、刘佳琳 北京化工大学化工学院
第7名 潘旭东、丁霞 北京化工大学信息学院
第7名 张云峰、闫雨萌 北京化工大学理学院
第7名 杜波、张祥茹 北京化工大学理学院
第7名 王桐、左照杰 北京化工大学材料学院
第7名 贾凡、李婷婷 北京化工大学信息学院
第8名 邹顺相、郭梦瑶 北京化工大学信息学院
第8名 韩若林、韩子晴 北京化工大学材料学院
第8名 陈叶伟、乔璐 北京化工大学理学院

教师组交谊舞平四单项
第1名 续志国、曹枚 北京中医药大学
第2名 倪广海、王静 北京中医药大学
第3名 陈寿泉、孙津平 北京中医药大学
第4名 杨正裕、刘芃 北京中医药大学
第5名 余前、于志洁 北京中医药大学
第6名 聂振钢、李秀文 北京化工大学教职工交谊舞协会
第7名 葛滋邦、王桂云 北京化工大学教职工交谊舞协会
第8名 杨新民、潘桂英 北京化工大学教职工交谊舞协会

教师组交谊舞慢三单项
第1名 续志国、曹枚 北京中医药大学
第2名 杨正裕、孙秀华 北京中医药大学
第3名 倪广海、王静 北京中医药大学
第4名 董瑞光、丁红 北京化工大学教职工交谊舞协会
第5名 余前、文景英 北京中医药大学
第6名 杨新民、潘桂英 北京化工大学教职工交谊舞协会
第7名 宋金武、卢艳林 北京化工大学教职工交谊舞协会
第8名 葛滋邦、王桂云 北京化工大学教职工交谊舞协会

甲组拉丁舞五项
第1名 冯高阳、黄千禧 北京华嘉舞蹈学院
第2名 郭天智、袁东明 北京化工大学生命学院、北京化工大学材料学院
第3名 邓仕晗、王宇恒 北京化工大学机电学院、北京化工大学生命学院
第4名 庞嘉瑞、王静 燕京理工学院
第5名 许燊骏、郑舒文 中央财经大学

甲组拉丁舞四项
第1名 李志鹏、席慈凡 北京华嘉舞蹈学院
第2名 陈佳乐、翟天玉 北京化工大学材料学院、北京化工大学理学院
第3名 张天赋、柳润琪 燕京理工学院
第4名 叶堃、徐清越 北京化工大学化工学院、北京化工大学经管学院
第5名 张晨、宋爽 北京化工大学经管学院、中国石油大学
第6名 陈毅、张璇 北京化工大学信息学院
第7名 马一恒、吴倩蓉 北京化工大学化工学院、北京化工大学生命学院
第8名 王志朋、李紫媛 燕京理工学院

甲组拉丁舞三项
第1名 李志鹏、席慈凡 北京华嘉舞蹈学院
第2名 陈佳乐、翟天玉 北京化工大学材料学院、北京化工大学理学院
第3名 马博佳儿、马梦琪 中国石油大学
第4名 邓仕晗、王宇恒 北京化工大学机电学院、北京化工大学生命学院
第5名 王志朋、李紫媛 燕京理工学院
第6名 张子龙、于捷 北京化工大学材料学院、北京化工大学化工学院
第7名 杨居衡、张超 中国石油大学
第8名 陈攀峰、关笑晶 北京博士后艺术团

甲组女子双人拉丁舞三项
第1名 褚贝妮、王艺 个人参赛
第2名 李秋池、李梦竹 中央财经大学
第3名 王一琪、王兰婧 燕京理工学院
甲组新人拉丁舞三项
第1名 王玉钶、胡思颖 北京化工大学理学院、北京化工大学文法学院
第1名 徐庆峰、靳文华 拉丁豆舞蹈培训中心
第2名 张亚科、刘柳 北京博士后艺术团
第2名 王垚、王敬宇 京华舞蹈培训中心
第3名 许沛智、冯贺鑫 北京化工大学化工学院
第3名 谢盈雄、陈梦翔 拉丁豆舞蹈培训中心
第4名 王剑、孙宁 北京化工大学材料学院、北京化工大学文法学院
第4名 陆迅、段鑫 北京化工大学理学院、北京化工大学信息学院
第5名 杨礼吉、关雅琳 北京化工大学理学院、北京化工大学信息学院
第5名 李泽欣、陈祎 北京化工大学信息学院、北京化工大学文法学院
第6名 李远、李柳青 燕京理工学院
第6名 舒政涛、敬尧 北京化工大学理学院、北京化工大学生命学院
第7名 王爽、刘颖 北京化工大学材料学院、中国石油大学
第7名 马行、陈佳岚 北京化工大学信息学院
第8名 钱跃跃、杨静怡 北京化工大学理学院、北京化工大学化工学院
第8名 石凯文、闫明睿 北京化工大学信息学院、北京化工大学文法学院

甲组拉丁舞两项
第1名 冯高阳、黄千禧 北京华嘉舞蹈学院
第1名 黎云涛、关瑜 北京化工大学信息学院、北京化工大学经管学院
第2名 叶堃、徐清越 北京化工大学化工学院、北京化工大学经管学院
第2名 陆洋阳、王菲 北京化工大学生命学院、北京化工大学材料学院
第2名 郭天智、袁东明 北京化工大学生命学院、北京化工大学材料学院
第3名 张晨、宋爽 北京化工大学经管学院、中国石油大学
第4名 陈毅、张璇 北京化工大学信息学院
第4名 王鹏、倪南 北京化工大学材料学院、北京化工大学理学院
第4名 陈攀峰、张寒冰 北京博士后艺术团
第4名 杜振靓、杨蕴可 拉丁豆舞蹈培训中心
第6名 马一恒、吴倩蓉 北京化工大学化工学院、北京化工大学生命学院
第6名 张天赋、柳润琪 燕京理工学院
第6名 贾明辉、朱媛 北京化工大学理学院、北京化工大学化工学院
第7名 林少彬、陈冉 北京化工大学信息学院、北京化工大学化工学院
第7名 刘开力、高玉欣 北京博士后艺术团
第8名 张健、关笑晶 北京博士后艺术团

甲组女子单人拉丁舞两项
第1名 万卓 北京化工大学材料学院
第1名 李琴 中央民族大学
第1名 王敬宇 京华舞蹈培训中心
第2名 李秋池 中央财经大学
第3名 王静 燕京理工学院
第3名 柳润琪 燕京理工学院
第4名 李梦竹 中央财经大学
第4名 李柳青 燕京理工学院
第5名 杨燕 拉丁豆舞蹈培训中心
第5名 何亚超 燕京理工学院
第5名 罗雯 首都师范大学
第6名 周雪梅 拉丁豆舞蹈培训中心
第7名 田禾 拉丁豆舞蹈培训中心
第8名 张亦婷 拉丁豆舞蹈培训中心

甲组女子双人拉丁舞两项
第1名 褚贝妮、王艺 个人参赛
第2名 李秋池、李梦竹 中央财经大学
第3名 谭丽娜、吴倩蓉 北京化工大学材料学院、北京化工大学生命学院
第4名 史忠鹤、贾雅男 北京化工大学机电学院、北京化工大学经管学院
第5名 何苗、吴误 拉丁豆舞蹈培训中心
第6名 王一琪、王兰婧 燕京理工学院
第7名 吕馨雨、胡振娟 中国政法大学
第8名 李兆娣、董小燕 中国政法大学

甲组新人拉丁舞两项
第1名 王玉钶、胡思颖 北京化工大学理学院、北京化工大学文法学院
第1名 徐庆峰、闫姿含 拉丁豆舞蹈培训中心
第1名 王垚、王敬宇 京华舞蹈培训中心
第1名 孟宏达、崔梦瑶 燕京理工学院
第3名 许沛智、蒋倩仪 北京化工大学化工学院、北京化工大学文法学院
第3名 杨礼吉、关雅琳 北京化工大学理学院、北京化工大学信息学院
第4名 刘思玮、梁静 燕京理工学院
第4名 陆迅、段鑫 北京化工大学理学院、北京化工大学信息学院
第5名 王爽、郭宇婧 北京化工大学材料学院、北京化工大学化工学院
第5名 张瑞杰、鲁媛 北京化工大学信息学院
第5名 靳啸东、张玉洁 燕京理工学院
第6名 覃钦杰、黄麟 中央民族大学
第7名 钱跃跃、陈嘉琦 北京化工大学理学院、北京化工大学材料学院
第7名 舒政涛、凌洋芳 北京化工大学理学院
第8名 李永锋、贾璐瑗 北京化工大学理学院、北京化工大学材料学院
第8名 何昭穆、田禾 拉丁豆舞蹈培训中心

乙组拉丁舞两项
第1名 吴凡、许雪婷 北京化工大学材料学院
第1名 刘泰然、马凤鑫 北京化工大学材料学院
第3名 熊显练、袁奕雪 北京化工大学生命学院
第4名 阮予成、李倩 北京化工大学生命学院、北京化工大学材料学院
第4名 滕岳、杨花 北京化工大学经管学院
第6名 李尚钊、李雯 北京化工大学理学院
第7名 宋立群、何唯唯 北京化工大学生命学院
第8名 谷明、盖笑冬 北京化工大学材料学院

甲组团体舞
第1名 凌洋芳、薛洁、王铭仪、龚震、翟天玉、亓誉霏、苏子沐、田嘉宏、苏周钰、邬嘉怡、舒政涛、梁敏楠、肖仙瑶、魏莲玉、刘昊、贾明辉 北京化工大学理学院
第2名 陈佳岚、徐洁、石凯文、马行、鲁媛、王浩亮、关雅琳、胡漠杨、单庆奇、段鑫、李俊朗、闫芳、吕乐馨、张瑞杰、罗海伦、罗逸航 北京化工大学信息学院
第3名 李志峰、许沛智、冯贺鑫、刘思媛、刘潇桐、曲立威、黎严昊、冯子墨、陈渝、郭宇婧、杨静怡 北京化工大学化工学院
第4名 焦凤松、林淑珍、徐玉玺、丁红、宋金武、卢艳林、王校英 李淑英、吴骏华、郭玉英、聂振钢、李秀文、王成功、朱丽霞、杨新民、潘桂英、葛滋邦、王桂云、常克宁、乌美芮 北京化工大学教职工交谊舞协会
第5名 党四方、谷明、刘泰然、李子山、高超、盖笑冬、马凤鑫、蔡之琦、王剑、刘鹏辉、王子涵、袁东明、贾璐瑗、陈佳乐、张子龙、陈嘉琦 北京化工大学材料学院
第6名 宋仁达、徐祯、张瑞东、史忠鹤、郭春潮、陆晨、王祎、张琪琪、王帅鹏、李璇、田浩、杨青青、王勇福、李瑞花、袁天瑞、罗雪 北京化工大学机电学院
第7名 金勇、丰华、刘营、阮予成、雷浩、黄元轩、熊显练、宋立群、谭碧维、何唯唯、李倩、鞠明慧、张婧妍、白雪、杨田田、袁奕雪 北京化工大学生命学院
第8名 赵宏远、黄若钊、马赫平、刘云畅、滕岳、张晨、赖如强、蒋卉萌、恩久、贾雅男、许渝玫、段宇婷、绳晓妍、温昕、段朵朵 北京化工大学经管学院
 
[教务系统][链接交换][寻求合作]      
版权所有:京华舞蹈培训中心©2010-2020  Email:875465920@qq.com  网管QQ:875465920