本站首页   京华舞蹈   国标论坛   交谊舞知识   舞曲下载   国标舞视频   舞之心得   近期赛事   北化国标舞团   北京化工大学交谊舞大赛 
现在还没有公告!
 
北化国标舞团新闻
北化国标舞团介绍
北化国标舞团团员介绍
国标舞团相册
 
本站新闻
北化第十六届交谊舞大赛成绩公
北化第十五届交谊舞大赛成绩公
北京化工大学第十四届交谊舞大
北京化工大学第十三届体育舞蹈
校国标舞团在首届中国大学生体
北京化工大学第十二届届交谊舞
2013首都第五届大体协北化
2012首都第四届大体协北化
我校举办第十一届交谊舞大赛
北京化工大学第十届交谊舞大赛
 
北化第十五届交谊舞大赛成绩公告
上传者:于海峰  上传时间:2017年6月29日  点击次数:7375

[请及时注册、登陆以便参与发言及评论]

北化第十五届交谊舞大赛于2017年4月8日和4月16日在北京化工大学昌平校区举行。共有864名运动员参赛。共报项780项。

主办单位:
北京化工大学北区办 国家大学生文化素质教育基地 校团委

承办单位:
北京化工大学学生会(北区) 北京化工大学国标舞团

组委会成员:
组委会主任:任新钢
组委会委员:甫玉龙、白守礼、商云龙、许利民、丁贞栋、张志华
比赛长:于海峰
检录长:李雪光
计分长:王威
裁判长:王宁 张洪程


团体总分
第1名 北京化工大学材料学院
第2名 北京化工大学信息学院
第3名 北京化工大学化工学院
第4名 北京化工大学生命学院
第5名 北京化工大学机电学院
第6名 北京化工大学经管学院
第7名 北京化工大学文法学院
第8名 北京化工大学国际教育学院


甲组标准舞两项
第1名 陈佳乐、刘泽琳 北京化工大学材料学院、北京化工大学机电学院
第2名 王剑、蒋倩仪 北京化工大学材料学院、北京化工大学文法学院
第3名 杨礼吉、关雅琳 北京化工大学理学院、北京化工大学信息学院
第4名 许沛智、冯贺鑫 北京化工大学化工学院
第5名 陆迅、敬尧 北京化工大学理学院、北京化工大学生命学院
第6名 张戍、于爽 北京联合大学
第6名 刘旭光、吕若琳 中央财经大学

甲组交谊舞五项
第1名 罗煜祥、尹文琦 北京联合大学、北京化工大学经管学院
第2名 张戍、于爽 北京联合大学
第3名 岩云龙、董雅岚 北京化工大学理学院
第4名 苏周钰、邬嘉怡 北京化工大学理学院
第5名 王志宇、孙梦雪 北京化工大学生命学院

乙组交谊舞五项
第1名 俞凯文、赵梦娟 北京化工大学化工学院
第1名 刘路、蒋泽琳 北京化工大学化工学院
第2名 张雨晨、黄可 北京化工大学材料学院
第2名 唐梓轩、张煊 北京化工大学材料学院
第3名 刘安邦、张以诺 北京化工大学化工学院
第3名 乜凡、王亦琳 北京化工大学生命学院
第4名 王志宇、孙梦雪 北京化工大学生命学院
第4名 徐扬、伍桑妮 北京化工大学理学院
第5名 阮予成、李倩 北京化工大学生命学院、北京化工大学材料学院
第5名 陈大兴、史宏炜 北京化工大学理学院
第6名 张威、张雨欣 北京化工大学材料学院
第6名 李景、田凤娟 北京化工大学生命学院
第7名 李林峰、王钰 北京化工大学材料学院

甲组交谊舞四项
第1名 罗煜祥、尹文琦 北京联合大学、北京化工大学经管学院
第2名 石凯文、闫明睿 北京化工大学信息学院、北京化工大学文法学院
第3名 王勇福、陈佳岚 北京化工大学机电学院、北京化工大学信息学院
第4名 金彦琦、冯珺 北京联合大学
第5名 钱跃跃、杨静怡 北京化工大学理学院、北京化工大学化工学院
第6名 刘旭光、吕若琳 中央财经大学
第7名 龚震、潘靓靓 北京化工大学理学院
第8名 岩云龙、董雅岚 北京化工大学理学院

教师组交谊舞四项
第1名 于建军、戴翠兰 个人参赛
第2名 吴骏华、郭玉英 北京化工大学教职工交谊舞协会
第3名 董瑞光、崔京荣 北京化工大学教职工交谊舞协会
第4名 宋金武、卢艳林 北京化工大学教职工交谊舞协会
第5名 李晓清、李淑英 北京化工大学教职工交谊舞协会
第6名 孙铁全、周昭 北京化工大学教职工交谊舞协会

乙组交谊舞四项
第1名 孔畏煜、于海柔 北京化工大学化工学院
第1名 朱程昊、白雪 北京化工大学理学院
第1名 张胤杰、何汶珊 北京化工大学化工学院
第1名 乜凡、王亦琳 北京化工大学生命学院
第2名 张威、张雨欣 北京化工大学材料学院
第2名 张朝云、张之琪 北京化工大学材料学院
第2名 唐梓轩、张煊 北京化工大学材料学院
第2名 弓展、王幻渝 北京化工大学机电学院
第3名 叶今成、李美茹 北京化工大学材料学院
第3名 王志宇、孙梦雪 北京化工大学生命学院
第3名 金明威、许溪璨 北京化工大学生命学院
第3名 周业贵、温雅娴 北京化工大学生命学院
第4名 董嘉豪、王佳萱 北京化工大学材料学院、北京化工大学经管学院
第4名 梅雪映、王冕 北京化工大学生命学院
第4名 章志睿、张博 北京化工大学材料学院
第4名 肖久晟、王文卓 北京化工大学机电学院
第5名 李宁焱、吴雨凌 北京化工大学化工学院
第5名 李林峰、王钰 北京化工大学材料学院
第5名 李景、田凤娟 北京化工大学生命学院
第5名 刘俊辉、王欣怡 北京化工大学材料学院
第6名 马吉祥、陶润芝 北京化工大学理学院
第6名 高骞、王妮培 北京化工大学生命学院
第6名 路远、袁子凝 北京化工大学理学院、北京化工大学经管学院
第6名 顾思危、粟一凡 北京化工大学生命学院、北京化工大学国际教育学院
第7名 黎思齐、陈竹青 北京化工大学化工学院
第7名 焦卓隆、何艺芳 北京化工大学材料学院
第7名 苏舒志、郑颖慧 北京化工大学生命学院
第8名 钱勇州、何雪萍 北京化工大学生命学院
第8名 刘仲冬、孙舒逸 北京化工大学材料学院

甲组新人交谊舞三项
第1名 孔平安、古丽毕毕·阿扎提 北京化工大学机电学院、北京化工大学文法学院
第2名 高嘉伟、蒋文溢 北京化工大学化工学院、北京化工大学信息学院
第3名 刘旭光、吕若琳 中央财经大学
第4名 耿志伟、文簙锌 北京化工大学化工学院、北京化工大学材料学院
第5名 季凯、陈婕 北京化工大学信息学院、北京化工大学材料学院
第6名 余中瑞、余姣瑶 北京化工大学信息学院
第7名 高腾、刘畅 北京化工大学生命学院、北京化工大学经管学院
第8名 刘尚霖、张嘉琪 北京化工大学化工学院

乙组交谊舞三项
第1名 李洋、郭阳 北京化工大学信息学院、北京化工大学机电学院
第1名 杨秋硕、高圣延 北京化工大学经管学院
第1名 高斌、张晶琦 北京化工大学信息学院
第1名 黄宇、刘璐 北京化工大学信息学院、北京化工大学文法学院
第1名 刘路、蒋泽琳 北京化工大学化工学院
第2名 梅雪映、王冕 北京化工大学生命学院
第2名 王泽晨、刘思雅 北京化工大学材料学院
第2名 刘陆航、习玮容 北京化工大学信息学院、北京化工大学文法学院
第3名 张湖川、徐秀凌 北京化工大学信息学院
第3名 柴祯晖、孙静娴 北京化工大学信息学院
第3名 俞凯文、赵梦娟 北京化工大学化工学院
第3名 堵润东、郑修齐 北京化工大学理学院、北京化工大学文法学院
第4名 杜韵川、蒋瑞霞 北京化工大学材料学院
第4名 罗亦铭、李梅 北京化工大学信息学院
第4名 单明磊、罗凯麒 北京化工大学文法学院
第4名 顾极、郭鑫 北京化工大学化工学院
第5名 蒋壮、曾婧 北京化工大学信息学院
第5名 郭东星、张思泳 北京化工大学信息学院、北京化工大学文法学院
第5名 钟滨璟、崔楷欣 北京化工大学信息学院
第5名 王宇飞、张莘竺 北京化工大学化工学院
第6名 黎思齐、陈竹青 北京化工大学化工学院
第6名 陈焰然、唐艺菡 北京化工大学信息学院
第6名 张川威、黄可 北京化工大学材料学院
第6名 赵宇帅、潘虹宇 北京化工大学材料学院
第7名 高政宇、吴义冉 北京化工大学生命学院
第7名 游祖豪、唐铮玮 北京化工大学材料学院
第7名 陈汉、景段然 北京化工大学材料学院、北京化工大学经管学院
第7名 滕义祯、段晓蓉 北京化工大学理学院
第8名 焦卓隆、何艺芳 北京化工大学材料学院
第8名 姜志超、常锡媛 北京化工大学信息学院
第8名 郑捍民、吕妍菲 北京化工大学理学院

乙组女子双人交谊舞三项
第1名 张以诺、赵梦娟 北京化工大学化工学院
第1名 赵昕宇、姜艺炜 北京化工大学化工学院
第2名 衣港华、柴波 北京化工大学信息学院
第2名 于海柔、郭艳玲 北京化工大学化工学院
第3名 马嘉欣、李筱玥 北京化工大学材料学院
第3名 蒋夏彤、王梅园 北京化工大学经管学院
第4名 刘莹璐、周月 北京化工大学化工学院
第4名 初文婷、张含 北京化工大学材料学院
第5名 李军、连理舒怡 北京化工大学材料学院
第5名 赵铭杨、迪丽娜·牙克甫 北京化工大学文法学院
第6名 陈梓鑫、王菁怡 北京化工大学理学院
第6名 隋俏蕊、杨柳青 北京化工大学化工学院
第7名 刘悦、朱婧雯 北京化工大学理学院
第7名 林桐、邹壬萱 北京化工大学理学院
第8名 袁颖、秦宁尉 北京化工大学材料学院
第8名 王紫唯、雷展智 北京化工大学材料学院、北京化工大学信息学院

甲组交谊舞两项
第1名 王鹏、刘桐 北京化工大学材料学院、北京化工大学化工学院
第1名 许沛智、冯贺鑫 北京化工大学化工学院
第2名 王勇福、陈佳岚 北京化工大学机电学院、北京化工大学信息学院
第2名 邓仕晗、黄晨琳 北京化工大学机电学院、北京化工大学材料学院
第3名 熊维灿、崔妍 北京联合大学
第3名 钱跃跃、杨静怡 北京化工大学理学院、北京化工大学化工学院
第3名 李东洋、朱媛 北京化工大学化工学院
第4名 龚震、潘靓靓 北京化工大学理学院
第5名 孔平安、蒋文溢 北京化工大学机电学院、北京化工大学信息学院
第5名 石凯文、贾璐瑗 北京化工大学信息学院、北京化工大学材料学院
第6名 岳赫然、冯珺 北京联合大学
第6名 李丁鑫、吴会荣 北京化工大学化工学院、北京化工大学材料学院
第7名 张政、李嘉明 北京联合大学
第7名 赵越超、张楠 北京联合大学
第8名 王睿康、刘昊清 中国政法大学
第8名 杜一舟、胥睿欣 北京化工大学信息学院、北京化工大学材料学院

教师女子双人组交谊舞两项
第1名 郭玉英、李秀文 北京化工大学教职工交谊舞协会
第2名 任继勤、周昭 北京化工大学教职工交谊舞协会
第2名 林桐、潘靓靓 北京化工大学理学院
第4名 陈曦、邱聪慧 北京化工大学理学院
第5名 陈荣歌、卢艳林 北京化工大学教职工交谊舞协会

教师组交谊舞两项
第1名 吴骏华、郭玉英 北京化工大学教职工交谊舞协会
第2名 董瑞光、崔京荣 北京化工大学教职工交谊舞协会
第3名 王校英、丁红 北京化工大学教职工交谊舞协会
第4名 焦凤松、林淑珍 北京化工大学教职工交谊舞协会
第5名 岩云龙、潘靓靓 北京化工大学理学院
第6名 李晓清、李淑英 北京化工大学教职工交谊舞协会
第7名 施宝昌、王勤娜 北京化工大学教职工交谊舞协会
第8名 宋金武、卢艳林 北京化工大学教职工交谊舞协会

师生组交谊舞两项
第1名 岩云龙、潘靓靓 北京化工大学理学院
第1名 柳俊衍、邱聪慧 北京化工大学理学院
第3名 张晟、邬嘉怡 北京化工大学理学院
第4名 刘路、卫玮 北京化工大学化工学院
第5名 冉真真、赵梦娟 北京化工大学化工学院
第5名 郭天智、李妍奇 北京化工大学生命学院
第7名 穆晓志、林百佳 北京化工大学经管学院
第8名 王俊琪、王晓凝 北京化工大学理学院

乙组交谊舞两项
第1名 刘安邦、张以诺 北京化工大学化工学院
第1名 孔畏煜、于海柔 北京化工大学化工学院
第1名 李洋、郭阳 北京化工大学信息学院、北京化工大学机电学院
第1名 高斌、张晶琦 北京化工大学信息学院
第1名 张书茂、王宇剑 北京化工大学信息学院
第1名 顾极、郭鑫 北京化工大学化工学院
第1名 钟滨璟、崔楷欣 北京化工大学信息学院
第2名 张川威、黄可 北京化工大学材料学院
第3名 吕帆、李镔珂 北京化工大学材料学院
第3名 刘陆航、习玮容 北京化工大学信息学院、北京化工大学文法学院
第3名 杨秋硕、高圣延 北京化工大学经管学院
第3名 傅宇峰、李行健 北京化工大学信息学院
第3名 柴祯晖、孙静娴 北京化工大学信息学院
第3名 刘鑫航、王巧云 北京化工大学材料学院
第4名 王泽晨、刘思雅 北京化工大学材料学院
第4名 王卓、李蔚杉 北京化工大学化工学院、北京化工大学材料学院
第5名 林雪朝、刘康 北京化工大学化工学院
第5名 李怡帆、张怡君 北京化工大学信息学院
第5名 周理想、郑子妍 北京化工大学生命学院
第5名 李鑫、刘京楠 北京化工大学化工学院
第5名 黄宇、刘璐 北京化工大学信息学院、北京化工大学文法学院
第6名 郭凌宇、夏迎祺 北京化工大学信息学院
第6名 李宁焱、吴雨凌 北京化工大学化工学院
第6名 任毅昊、陈丹妮 北京化工大学机电学院
第7名 陈键鹏、王艺琳 北京化工大学信息学院
第7名 随恩光、 刘佳丽 北京化工大学信息学院
第7名 王宗、郭艳玲 北京化工大学化工学院
第7名 乔泽龙、刘春颖 北京化工大学化工学院
第7名 范文晓、刘一丹 北京化工大学理学院
第8名 姜博文、游淑珍 北京化工大学信息学院
第8名 邹骏、刘烨 北京化工大学信息学院
第8名 薛博元、马梦秋 北京化工大学信息学院

教师组交谊舞平四单项
第1名 杜启运、尹玉玲 北京化工大学教职工交谊舞协会
第2名 王校英、丁红 北京化工大学教职工交谊舞协会
第3名 岩云龙、潘靓靓 北京化工大学理学院
第4名 焦凤松、林淑珍 北京化工大学教职工交谊舞协会
第5名 聂振钢、乌美芮 北京化工大学教职工交谊舞协会
第6名 常克宁、李秀文 北京化工大学教职工交谊舞协会
第7名 陈金科、耿秀琴 北京化工大学教职工交谊舞协会
第8名 冉真真、赵梦娟 北京化工大学化工学院

教师组交谊舞慢三单项
第1名 聂振钢、乌美芮 北京化工大学教职工交谊舞协会
第2名 柳俊衍、邱聪慧 北京化工大学理学院
第3名 杜启运、尹玉玲 北京化工大学教职工交谊舞协会
第4名 孙铁全、周昭 北京化工大学教职工交谊舞协会
第5名 陈金科、耿秀琴 北京化工大学教职工交谊舞协会

甲组拉丁舞五项
第1名 李志鹏、胡承婷 北京华嘉舞蹈学院
第2名 冮鑫尧、韩秋明 北京华嘉舞蹈学院
第3名 张书瑜、赵子轩 北京华嘉舞蹈学院
第4名 孙磊、张欣晔 个人参赛
第5名 陈佳乐、翟天玉 北京化工大学材料学院、北京化工大学理学院
第6名 张晨、王宇恒 北京化工大学经管学院、北京化工大学生命学院

甲组拉丁舞四项
第1名 李志鹏、胡承婷 北京华嘉舞蹈学院
第2名 孙磊、张欣晔 个人参赛
第3名 邓仕晗、王宇恒 北京化工大学机电学院、北京化工大学生命学院
第4名 郭天智、陈佳岚 北京化工大学生命学院、北京化工大学信息学院
第5名 许沛智、冯贺鑫 北京化工大学化工学院
第6名 张晨、宋爽 北京化工大学经管学院、个人参赛
第7名 杨礼吉、关雅琳 北京化工大学理学院、北京化工大学信息学院
第8名 石凯文、闫明睿 北京化工大学信息学院、北京化工大学文法学院

甲组新人拉丁舞四项
第1名 季凯、毕丽晓 北京化工大学信息学院、北京化工大学机电学院
第2名 高嘉伟、古丽毕毕·阿扎提 北京化工大学化工学院、北京化工大学文法学院
第3名 高腾、刘畅 北京化工大学生命学院、北京化工大学经管学院
第4名 耿志伟、文簙锌 北京化工大学化工学院、北京化工大学材料学院
第5名 孔平安、蒋文溢 北京化工大学机电学院、北京化工大学信息学院
第6名 汪朝阳、黄佳玉 北京化工大学机电学院、北京化工大学生命学院
第7名 刘尚霖、张嘉琪 北京化工大学化工学院
第8名 余中瑞、余姣瑶 北京化工大学信息学院

甲组拉丁舞三项
第1名 陈毅、万卓 北京化工大学信息学院、北京化工大学材料学院
第2名 黄金豪、倪南 北京化工大学机电学院、北京化工大学理学院
第3名 叶堃、徐清越 北京化工大学化工学院、北京化工大学经管学院
第4名 王子涵、刘鹏辉 北京化工大学材料学院
第5名 王鹏、关天悦 北京化工大学材料学院
第6名 杨礼吉、关雅琳 北京化工大学理学院、北京化工大学信息学院
第7名 林少彬、陈冉 北京化工大学信息学院、北京化工大学化工学院
第8名 陆迅、敬尧 北京化工大学理学院、北京化工大学生命学院

甲组新人拉丁舞三项
第1名 赵江赫、毕丽晓 北京化工大学材料学院、北京化工大学机电学院
第2名 孔平安、古丽毕毕·阿扎提 北京化工大学机电学院、北京化工大学文法学院
第2名 汪朝阳、张子涵 北京化工大学机电学院、北京化工大学文法学院
第4名 高嘉伟、郭雨柔 北京化工大学化工学院
第5名 季凯、崔进京 北京化工大学信息学院、北京化工大学理学院
第6名 谭杰仁、林梦雨 北京化工大学生命学院、北京化工大学材料学院
第7名 高腾、姚宇欣 北京化工大学生命学院、北京化工大学理学院
第8名 刘尚霖、李佳珉 北京化工大学化工学院、北京化工大学信息学院

甲组拉丁舞两项
第1名 冮鑫尧、韩秋明 北京华嘉舞蹈学院
第2名 陈佳乐、翟天玉 北京化工大学材料学院、北京化工大学理学院
第3名 黎云涛、徐清越 北京化工大学信息学院、北京化工大学经管学院
第4名 邓仕晗、万卓 北京化工大学机电学院、北京化工大学材料学院
第5名 许沛智、贾璐瑗 北京化工大学化工学院、北京化工大学材料学院
第6名 黄金豪、宋爽 北京化工大学机电学院、个人参赛
第7名 陈毅、张璇 北京化工大学信息学院
第8名 王鹏、倪南 北京化工大学材料学院、北京化工大学理学院

甲组女子单人拉丁舞两项
第1名 翟天玉 北京化工大学理学院
第2名 尹文琦 北京化工大学经管学院
第3名 倪南 北京化工大学理学院
第3名 王宇恒 北京化工大学生命学院
第5名 张璇 北京化工大学信息学院
第5名 陈佳岚 北京化工大学信息学院
第7名 邹冰洁 北京化工大学生命学院
第8名 关雅琳 北京化工大学信息学院
第8名 张静文 中央财经大学

甲组女子双人拉丁舞两项
第1名 关天悦、刘桐 北京化工大学材料学院、北京化工大学化工学院
第2名 达心悦、李梦竹 中央财经大学
甲组新人拉丁舞两项
第1名 孔平安、陈婕 北京化工大学机电学院、北京化工大学材料学院
第2名 汪朝阳、李思妍 北京化工大学机电学院、北京化工大学理学院
第3名 余中瑞、张永熠 北京化工大学信息学院、北京化工大学材料学院
第4名 高腾、张文赛 北京化工大学生命学院
第5名 耿志伟、李珊洁 北京化工大学化工学院、北京化工大学经管学院
第5名 季凯、黄腾达 北京化工大学信息学院、北京化工大学材料学院
第7名 陶鹏远、束娅婕 中国政法大学
第8名 柳锟、陶星竹 中国政法大学
第8名 查鸿铭、王雪 中国政法大学

乙组拉丁舞两项
第1名 李洋、郭阳 北京化工大学信息学院、北京化工大学机电学院
第1名 章志睿、张博 北京化工大学材料学院
第3名 傅宇峰、李行健 北京化工大学信息学院
第4名 戴辰璟、徐欣玥 北京化工大学材料学院
第5名 许立坤、鲁征 北京化工大学理学院
第6名 刘安邦、张以诺 北京化工大学化工学院
第7名 姜志超、常锡媛 北京化工大学信息学院
第7名 刘仲冬、孙舒逸 北京化工大学材料学院

六人组拉丁舞恰恰单项
第1名 李梦竹、张静文、达心悦、谢君、赵心然、杨颖 中央财经大学
第2名 贾璐瑗、陈婕、谭丽娜、关天悦、万卓、刘鹏辉 北京化工大学材料学院
第3名 王剑、王爽、王子涵、王鹏、陈佳乐、张子龙 北京化工大学材料学院
第4名 敬尧、岳娅东、黄佳玉、于新、张文赛、王银 北京化工大学生命学院
第5名 陈佳岚、关雅琳、吕乐馨、蒋文溢、余姣瑶、李佳珉 北京化工大学信息学院
第6名 马行、石凯文、李泽欣、张瑞杰、季凯、余中瑞 北京化工大学信息学院

甲组团体舞
第1名 邬嘉怡、魏莲玉、彭玉洁、李思妍、姚宇欣、陶润芝、王诗然、肖珺怡、苏周钰、杨礼吉、钱跃跃、陆讯、王道成、朱程昊、岩云龙、刘伟 北京化工大学理学院
第2名 刘祺、章志睿、范佳钰、彭林、党四方、王爽、胥睿欣、林梦雨、杨钫羽、刘俊辉、赵江赫、徐鸿杰、黄腾达、张永熠、贾璐瑗、王剑 北京化工大学材料学院
第3名 王艺琳、季凯、余姣瑶、李佳珉、余中瑞、李俊朗、马行、蒋文溢、孙静娴、柴祯晖、张怡君、李怡帆、傅宇峰、李行健、姜志超、常锡媛、 北京化工大学信息学院
第4名 郭雨柔、刘路、高嘉伟、刘尚霖、张嘉琪、张静淙、黄柠、顾极、薛亚如、姜艺炜、陈含怡、吴昊洋、林雪朝、刘康、吕成亮、陈砚田 北京化工大学化工学院
第5名 孙梦雪、王志宇、顾思危、粟一凡、王晗、赵虹清、李冰洋、田文霞、刘航瑞、贺译乐、胡瑞卿、王琳、周理想、郑子妍、郑颖慧、苏舒志 北京化工大学生命学院
第6名 肖袁、李俐君、王文卓、肖久晟、杜欣轩、李童馨、翟玉洁、刘亚坤、陈鑫禾、王慧妍、弓展、王幻渝、郑宇翀、殷涵之、任毅昊、陈丹妮 北京化工大学机电学院
第7名 李勇慷、王璇、刘子暄、吴建鑫、王梅园、杨子锌、曹佳佳、刘元畅、高圣延、杨秋硕、刘扬、吐尼柯 北京化工大学经管学院
 
[教务系统][链接交换][寻求合作]      
版权所有:京华舞蹈培训中心©2010-2020  Email:875465920@qq.com  网管QQ:875465920