本站首页   京华舞蹈   国标论坛   交谊舞知识   舞曲下载   国标舞视频   舞之心得   近期赛事   北化国标舞团   北京化工大学交谊舞大赛 
现在还没有公告!
 
北化国标舞团新闻
北化国标舞团介绍
北化国标舞团团员介绍
国标舞团相册
 
本站新闻
北化第十六届交谊舞大赛成绩公
北化第十五届交谊舞大赛成绩公
北京化工大学第十四届交谊舞大
北京化工大学第十三届体育舞蹈
校国标舞团在首届中国大学生体
北京化工大学第十二届届交谊舞
2013首都第五届大体协北化
2012首都第四届大体协北化
我校举办第十一届交谊舞大赛
北京化工大学第十届交谊舞大赛
 
北化第十六届交谊舞大赛成绩公告
上传者:于海峰  上传时间:2019年4月24日  点击次数:1657

[请及时注册、登陆以便参与发言及评论]

2018年第十六届“北化杯”首都高校体育舞蹈邀请赛
暨北京化工大学第十六届交谊舞大赛于2018年5月6日在北京化工大学昌平新校区体育馆举行。共有861名运动员参赛。共报项799项。

主办单位:
北京化工大学北区办 国家大学生文化素质教育基地 校团委

承办单位:
北京化工大学学生会(北区) 北京化工大学国标舞团

组委会成员:
组委会主任:宋来新
组委会委员:白守礼、商云龙、冯杰、丁贞栋、甫玉龙
比赛长:于海峰
检录长:袁霖
裁判长:王宁 张洪程

团体总分
第1名 北京化工大学理学院
第2名 北京化工大学化工学院
第3名 北京化工大学信息学院
第4名 北京化工大学材料学院
第5名 北京化工大学生命学院
第6名 北京化工大学经管学院
第7名 北京化工大学机电学院
第8名 北京化工大学文法学院

甲组标准舞三项
第1名 杨雨康、杨亚珍 北京华嘉舞蹈学院
第2名 田立业、卢思捷 北京华嘉舞蹈学院
第3名 李润泽、吴诗佳 北京华嘉舞蹈学院
第4名 张滔、苏熙然 北京大学
第5名 余中瑞、余姣瑶 北京化工大学信息学院
第6名 胡志文、刘鑫宇 北京化工大学材料学院
第7名 刘仲冬、石倩 北京化工大学材料学院、北京化工大学经管学院

甲组新人标准舞三项
第1名 胡志文、石倩 北京化工大学材料学院、北京化工大学经管学院
第2名 王喆、丁有如 北京化工大学化工学院、北京化工大学理学院
第3名 宁睿轩、张若曦 北京化工大学经管学院
第4名 李雪晟、李胜红 北京化工大学信息学院、北京化工大学经管学院
第5名 张栩山、苏晨馨 北京化工大学材料学院、北京化工大学化工学院

甲组标准舞两项
第1名 杨雨康、杨亚珍 北京华嘉舞蹈学院
第2名 田立业、卢思捷 北京华嘉舞蹈学院
第3名 李润泽、吴诗佳 北京华嘉舞蹈学院
第4名 余中瑞、蒋倩仪 北京化工大学信息学院、北京化工大学文法学院
第5名 张滔、苏熙然 北京大学
第6名 李嘉冕、高铭阳 北京大学
第7名 孟伟、许砚耕 北京大学
第8名 胡志文、文簙锌 北京化工大学材料学院

甲组新人标准舞两项
第1名 王柄荃、金艺铭 北京大学
第2名 胡志文、刘鑫宇 北京化工大学材料学院
第3名 宁睿轩、张若曦 北京化工大学经管学院
第4名 李雪晟、赵世慧 北京化工大学信息学院、北京化工大学化工学院
第5名 王喆、苏晨馨 北京化工大学化工学院
第6名 张栩山、魏佳 北京化工大学材料学院、北京化工大学化工学院

甲组交谊舞五项
第1名 罗煜祥、尹文琦 北京联合大学、北京化工大学经管学院
第2名 杨晗、王诗然 北京化工大学理学院
第3名 陈寿泉、文景英 北京中医药大学
第4名 王一品、刘瑞涵 北京化工大学理学院
第5名 王道成、赵爱玮 北京化工大学理学院

乙组交谊舞五项
第1名 张宇翔、柳一之 北京化工大学生命学院
第1名 王道成、张刘馨黛 北京化工大学理学院
第2名 刘星宇、熊濛琳 北京化工大学化工学院
第2名 陈尹彬、赵玮璐 北京化工大学化工学院、北京化工大学材料学院
第3名 李若源、陈圆圆 北京化工大学化工学院
第3名 王一品、刘瑞涵 北京化工大学理学院
第4名 张超逸、赵爱玮 北京化工大学理学院
第4名 毛琨源、刘凡奇 北京化工大学理学院
第5名 祝俊杰、张妮姿 北京化工大学化工学院
第5名 刘逸、杨一言 北京化工大学材料学院
第6名 王维滔、陈鹿 北京化工大学生命学院
第6名 王泽鑫、张雪婷 北京化工大学化工学院
第7名 陈梓衡、冯思哲 北京化工大学材料学院
第7名 高骞、张琳 北京化工大学生命学院
第8名 武杨、杜昕 北京化工大学理学院
第8名 熊彼特、刘婷 北京化工大学理学院

甲组交谊舞四项
第1名 罗煜祥、尹文琦 北京联合大学、北京化工大学经管学院
第2名 金彦琦、井硕 北京联合大学
第3名 倪广海、王静 北京中医药大学
第4名 杨晗、王诗然 北京化工大学理学院
第5名 王道成、赵爱玮 北京化工大学理学院
第6名 刘仲冬、石倩 北京化工大学材料学院、北京化工大学经管学院

乙组交谊舞四项
第1名 刘星宇、熊濛琳 北京化工大学化工学院
第1名 李洋、袁梦 北京化工大学生命学院
第1名 李雪晟、石倩 北京化工大学信息学院、北京化工大学经管学院
第1名 胡志文、李胜红 北京化工大学材料学院、北京化工大学经管学院
第1名 尹泰安、商怡然 北京化工大学生命学院
第2名 王维滔、陈鹿 北京化工大学生命学院
第2名 李培楠、郭铧慧 北京化工大学生命学院
第2名 万鑫、李若勤 北京化工大学理学院、北京化工大学生命学院
第3名 陈文轩、王希媛 北京化工大学材料学院
第3名 高骞、张琳 北京化工大学生命学院
第3名 杨昊坤、王湘玉 北京化工大学生命学院
第3名 匡意、杨洪媛 北京化工大学信息学院
第4名 黄徐林燚、张羽晴 北京化工大学信息学院
第4名 江志逸、刘嘉雯 北京化工大学材料学院
第4名 王海宏、刘鑫宇 北京化工大学材料学院
第4名 周腾、王怡欣 北京化工大学化工学院
第5名 陈尹彬、赵玮璐 北京化工大学化工学院、北京化工大学材料学院
第5名 李宸、李园智 北京化工大学材料学院
第5名 秦川、程婧茹 北京化工大学化工学院
第5名 高炜翔、宁毓欣 北京化工大学生命学院
第6名 古鹏浩、章蕴琦 北京化工大学生命学院
第6名 马铭、周颖 北京化工大学生命学院、北京化工大学信息学院
第6名 徐超、郑晓溪 北京化工大学信息学院
第6名 陈培虎、张艺琴 北京化工大学理学院
第7名 王彦博、李三幸 北京化工大学信息学院
第7名 陈嘉威、刘安琪 北京化工大学材料学院、北京化工大学生命学院
第7名 韩杰、郭宇晗 北京化工大学材料学院
第7名 俞文昶、魏嘉桐 北京化工大学信息学院
第8名 王宇轩、李丹丹 北京化工大学生命学院
第8名 叶旋、陈莫琪 北京化工大学材料学院
第8名 康云鹏、陈佳妮 北京化工大学生命学院
第8名 雍思宽、谢新煜 北京化工大学材料学院

教师组交谊舞三项
第1名 倪广海、王静 北京中医药大学
第2名 陈寿泉、文景英 北京中医药大学
第3名 聂振钢、张世英 北京化工大学教职工交谊舞协会
第4名 王校英、李淑英 北京化工大学教职工交谊舞协会
第5名 郭九忠、贾依群 北京化工大学教职工交谊舞协会
第6名 杨正裕、孙秀华 北京中医药大学
第7名 焦凤松、林淑珍 北京化工大学教职工交谊舞协会
第8名 董瑞光、崔京荣 北京化工大学教职工交谊舞协会

乙组交谊舞三项
第1名 李培楠、郭铧慧 北京化工大学生命学院
第1名 宁睿轩、张若曦 北京化工大学经管学院
第1名 王喆、王俊雅 北京化工大学化工学院、北京化工大学文法学院
第1名 王道成、张刘馨黛 北京化工大学理学院
第2名 赛皮丁。沙吾提、于佳丽 北京化工大学经管学院
第2名 盛松、程融洁 北京化工大学生命学院
第2名 陈文轩、王希媛 北京化工大学材料学院
第2名 卢俊安、李绍泉 北京化工大学机电学院、北京化工大学理学院
第3名 张宇翔、吴晗 北京化工大学生命学院
第3名 祝俊杰、张妮姿 北京化工大学化工学院
第3名 周青野、孙雨欣 北京化工大学理学院、北京化工大学材料学院
第3名 甄诚、王颖 北京化工大学生命学院
第3名 黄徐林燚、张羽晴 北京化工大学信息学院
第4名 李鹏飞、蒋佳巧 北京化工大学信息学院
第4名 王琪琪、张晓雯 北京化工大学化工学院
第4名 俞文昶、魏嘉桐 北京化工大学信息学院
第5名 李洋、袁梦 北京化工大学生命学院
第5名 郭家志、张宁 北京化工大学机电学院、北京化工大学生命学院
第5名 万博深、王千莹 北京化工大学材料学院、北京化工大学生命学院
第5名 匡意、杨洪媛 北京化工大学信息学院
第6名 万波佑、黄靓 北京化工大学信息学院
第6名 周春雷、刘天琪 北京化工大学机电学院
第6名 徐超、郑晓溪 北京化工大学信息学院
第6名 季炜峻、熊宇萱 北京化工大学材料学院
第7名 乔泽龙、李岳 北京化工大学化工学院
第7名 张栩山、苏晨馨 北京化工大学材料学院、北京化工大学化工学院
第7名 肖扬、刘思宇 北京化工大学机电学院、北京化工大学经管学院
第8名 吴智飞、韩康妮 北京化工大学材料学院
第8名 周茗绎青、吴若兰 北京化工大学生命学院
第8名 张维强、柳一之 北京化工大学生命学院

乙组女子双人交谊舞三项
第1名 赵静、薛峰宁 北京化工大学理学院
第1名 尚静、黄晏绮 北京化工大学材料学院
第1名 朱琳、于靖雯 北京化工大学生命学院
第1名 周梦、文一如 北京化工大学信息学院
第2名 卢艺方、马欣悦 北京化工大学化工学院
第2名 王子纤、张晶清 北京化工大学理学院
第2名 王彦立、王逸飞 北京化工大学生命学院
第2名 叶黎、陈怡婧 北京化工大学信息学院
第3名 纪雨洁、李云洁 北京化工大学材料学院
第3名 李心榕、谢婷婷 北京化工大学信息学院
第3名 黄婧、王一茹 北京化工大学文法学院
第3名 周雯、蒋同文 北京化工大学经管学院
第4名 谭方昱、邓洁婷 北京化工大学文法学院
第4名 邹宛晏、赵若虹 北京化工大学材料学院
第4名 史一仙、高雪燕 北京化工大学文法学院
第4名 齐焱、万军霞 北京化工大学信息学院
第5名 贾玥凝、郝文思 北京化工大学理学院
第5名 赵新娟、王红日 北京化工大学理学院
第5名 刘艺美、郑喜芳 北京化工大学理学院
第5名 朱卉琪、孙凌月 北京化工大学经管学院
第6名 鲁育文、刘菁华 北京化工大学材料学院
第6名 翟玉洁、宋春雨 北京化工大学机电学院
第6名 崔蓥、李洪梅 北京化工大学理学院
第6名 孙涵菲、刘蕴佳 北京化工大学化工学院
第7名 杜娟、侯珍 北京化工大学生命学院
第7名 朱燕芳、李卓嫣 北京化工大学机电学院
第7名 黄晶晶、戚金柯 北京化工大学文法学院
第7名 张睿、方莺燕 北京化工大学理学院
第8名 郑涵、童韵琪 北京化工大学理学院
第8名 鲜艳秋、杨舒斐 北京化工大学理学院
第8名 顾梧楠、王慧妍 北京化工大学机电学院

甲组交谊舞两项
第1名 余中瑞、文簙锌 北京化工大学信息学院、北京化工大学材料学院
第2名 王添硕、罗瑒 首都经济贸易大学
第3名 刘仲冬、李胜红 北京化工大学材料学院、北京化工大学经管学院
第4名 胡志文、刘鑫宇 北京化工大学材料学院
第5名 王喆、李行建 北京化工大学化工学院、北京化工大学信息学院
第6名 金彦琦、李天 北京联合大学
第7名 季凯、王茜萌 北京化工大学信息学院、北京化工大学文法学院

教师女子双人组交谊舞两项
第1名 郭玉英、李秀文 北京化工大学教职工交谊舞协会
第1名 陈荣歌、卢艳林 北京化工大学教职工交谊舞协会

教师组交谊舞两项
第1名 倪广海、王静 北京中医药大学
第1名 刘星宇、董慧 北京化工大学化工学院
第2名 聂振钢、张世英 北京化工大学教职工交谊舞协会
第2名 纪灏天、薛景济 北京化工大学化工学院
第3名 焦凤松、林淑珍 北京化工大学教职工交谊舞协会
第4名 陈寿泉、高芯琴 北京中医药大学
第4名 董瑞光、崔京荣 北京化工大学教职工交谊舞协会
第6名 郭九忠、贾依群 北京化工大学教职工交谊舞协会
第7名 张金波、张悦悦 北京化工大学教职工交谊舞协会
第7名 陈金科、耿秀琴 北京化工大学教职工交谊舞协会

师生组交谊舞两项
第1名 刘星宇、董慧 北京化工大学化工学院
第2名 张超逸、李紫奕 北京化工大学理学院
第2名 白智群、刘婷 北京化工大学理学院
第4名 王少轩、高鑫桐 北京化工大学理学院

乙组交谊舞两项
第1名 江浩、郭轶群 北京化工大学化工学院
第1名 俞文昶、魏嘉桐 北京化工大学信息学院
第1名 王一品、刘瑞涵 北京化工大学理学院
第1名 赛皮丁。沙吾提、胡什妮尕尔。阿不力米提 北京化工大学经管学院、北京化工大学文法学院
第2名 胡志文、赵世慧 北京化工大学材料学院、北京化工大学化工学院
第2名 徐茏、张若曦 北京化工大学化工学院、北京化工大学经管学院
第2名 李若源、陈圆圆 北京化工大学化工学院
第2名 李洋、袁梦 北京化工大学生命学院
第2名 王喆、王俊雅 北京化工大学化工学院、北京化工大学文法学院
第3名 张桐阳、王滢 北京化工大学理学院
第3名 高炜翔、宁毓欣 北京化工大学生命学院
第3名 陈培虎、张艺琴 北京化工大学理学院
第3名 李雪晟、高悦娆 北京化工大学信息学院、北京化工大学化工学院
第4名 王琪琪、张晓雯 北京化工大学化工学院
第4名 王冠年、杨雨昕 北京化工大学材料学院
第4名 李鹏飞、蒋佳巧 北京化工大学信息学院
第5名 匡意、杨洪媛 北京化工大学信息学院
第5名 管志峤、陆宇洋 北京化工大学机电学院、北京化工大学经管学院
第5名 郭小东、张书琴 北京化工大学信息学院
第5名 周青野、孙雨欣 北京化工大学理学院、北京化工大学材料学院
第6名 周春雷、刘天琪 北京化工大学机电学院
第6名 孙晓航、葛陶晨曦 北京化工大学化工学院
第6名 张灵科、金灵 北京化工大学信息学院
第6名 肖扬、刘思宇 北京化工大学机电学院、北京化工大学经管学院
第7名 李虎霏、达琪文 北京化工大学信息学院
第7名 张晋、白莉莎 北京化工大学材料学院、北京化工大学文法学院
第7名 王天硕、刘思越 北京化工大学信息学院
第7名 张泽宇、肖明月 北京化工大学材料学院
第8名 张国轩、沈晗笑 北京化工大学化工学院
第8名 权卓、刘鸿芊 北京化工大学理学院
第8名 方海盛、李明睿 北京化工大学材料学院
第8名 陈昊东、孟婉清 北京化工大学机电学院、北京化工大学经管学院

甲组拉丁舞五项
第1名 杨雨康、杨亚珍 北京华嘉舞蹈学院
第2名 杨达、张楠 北京华嘉舞蹈学院
第3名 陈佳乐、翟天玉 北京化工大学材料学院、北京化工大学理学院
第4名 马博佳儿、尹文琦 中国石油大学、北京化工大学经管学院
第5名 张晨、王宇恒 北京化工大学经管学院、北京化工大学生命学院
第6名 许沛智、冯贺鑫 北京化工大学化工学院

甲组拉丁舞四项
第1名 杨雨康、杨亚珍 北京华嘉舞蹈学院
第2名 杨达、张楠 北京华嘉舞蹈学院
第3名 田立业、卢思捷 北京华嘉舞蹈学院
第4名 邓仕晗、王宇恒 北京化工大学机电学院、北京化工大学生命学院
第5名 郭天智、陈佳岚 北京化工大学生命学院、北京化工大学信息学院
第6名 陈毅、万卓 北京化工大学信息学院、北京化工大学材料学院
第7名 黄金豪、章澄 北京化工大学机电学院、北京化工大学经管学院
第8名 杨礼吉、关雅琳 北京化工大学理学院、北京化工大学信息学院

甲组女子单人拉丁舞四项
第1名 林欣妍 中国政法大学


甲组新人拉丁舞四项
第1名 赛皮丁。沙吾提、胡什妮尕尔。阿不力米提 北京化工大学经管学院、北京化工大学文法学院
第2名 周青野、于佳丽 北京化工大学理学院、北京化工大学经管学院
第3名 徐茏、于海柔 北京化工大学化工学院
第4名 卢俊安、郭轶群 北京化工大学机电学院、北京化工大学化工学院
第5名 王喆、孙雨欣 北京化工大学化工学院、北京化工大学材料学院
第6名 胡志文、樊美彤 北京化工大学材料学院、北京化工大学理学院
第7名 王琪琪、陈丹妮 北京化工大学化工学院、北京化工大学机电学院
第8名 江浩、吴文依 北京化工大学化工学院、北京化工大学材料学院

甲组拉丁舞三项
第1名 田立业、卢思捷 北京华嘉舞蹈学院
第2名 李润泽、吴诗佳 北京华嘉舞蹈学院
第3名 黎云涛、袁东明 北京化工大学信息学院、北京化工大学材料学院
第4名 许沛智、章澄 北京化工大学化工学院、北京化工大学经管学院
第5名 张晨、宋爽 北京化工大学经管学院、个人参赛
第6名 陈毅、万卓 北京化工大学信息学院、北京化工大学材料学院
第7名 郭天智、郭雨柔 北京化工大学生命学院、北京化工大学化工学院
第8名 张子龙、邹冰洁 北京化工大学材料学院、北京化工大学生命学院

甲组女子双人拉丁舞三项
第1名 关雅琳、陈佳岚 北京化工大学信息学院
第2名 郭雨柔、毕丽晓 北京化工大学化工学院、北京化工大学机电学院

甲组新人拉丁舞三项
第1名 周青野、于佳丽 北京化工大学理学院、北京化工大学经管学院
第2名 卢俊安、郭轶群 北京化工大学机电学院、北京化工大学化工学院
第3名 赛皮丁。沙吾提、王诗雯 北京化工大学经管学院、北京化工大学文法学院
第4名 王喆、孙雨欣 北京化工大学化工学院、北京化工大学材料学院
第5名 徐茏、张若曦 北京化工大学化工学院、北京化工大学经管学院
第6名 胡志文、樊美彤 北京化工大学材料学院、北京化工大学理学院
第7名 江浩、吴文依 北京化工大学化工学院、北京化工大学材料学院
第8名 王琪琪、王俊雅 北京化工大学化工学院、北京化工大学文法学院

甲组拉丁舞两项
第1名 李润泽、吴诗佳 北京华嘉舞蹈学院
第2名 邓仕晗、王宇恒 北京化工大学机电学院、北京化工大学生命学院
第2名 黎云涛、袁东明 北京化工大学信息学院、北京化工大学材料学院
第4名 陈佳乐、翟天玉 北京化工大学材料学院、北京化工大学理学院
第5名 许沛智、冯贺鑫 北京化工大学化工学院
第6名 黄金豪、宋爽 北京化工大学机电学院、个人参赛
第7名 王子涵、刘鹏辉 北京化工大学材料学院
第7名 叶堃、谭丽娜 北京化工大学化工学院、北京化工大学材料学院

甲组新人拉丁舞两项
第1名 卢俊安、李绍泉 北京化工大学机电学院、北京化工大学理学院
第2名 徐茏、樊美彤 北京化工大学化工学院、北京化工大学理学院
第3名 赛皮丁。沙吾提、胡什妮尕尔。阿不力米提 北京化工大学经管学院、北京化工大学文法学院
第4名 王琪琪、王诗雯 北京化工大学化工学院、北京化工大学文法学院
第5名 杨颖、周青野 北京化工大学文法学院、北京化工大学理学院
第6名 胡志文、蒋同文 北京化工大学材料学院、北京化工大学经管学院
第7名 王喆、孙雨欣 北京化工大学化工学院、北京化工大学材料学院
第8名 张敬、周雯 北京化工大学材料学院、北京化工大学经管学院

亲子组拉丁舞两项
第1名 郑皓馨、郑熙潆 北京化工大学信息学院
第1名 梁量、梁思喆 北京化工大学信息学院

乙组拉丁舞两项
第1名 王彦博、李三幸 北京化工大学信息学院
第2名 黄徐林燚、张羽晴 北京化工大学信息学院
第3名 王少轩、李雨宁 北京化工大学理学院
第4名 徐超、郑晓溪 北京化工大学信息学院
第5名 张程文、钱蓉花 北京化工大学信息学院
第6名 李振新、李松竹 北京化工大学信息学院
第7名 江志逸、刘嘉雯 北京化工大学材料学院

六人组拉丁舞恰恰单项
第1名 刘柯汝、杨颖洁、黄欣桐、余泳欣、吴一诺、杨晓璇 中央财经大学
第1名 陈铮、罗瑒、吴晓曈、李雪晴、齐天宇、李竺 首都经济贸易大学
第2名 陈佳岚、关雅琳、蒋文溢、李佳珉、余姣瑶、李行健 北京化工大学信息学院
第2名 张静文、李婕、楼紫晨、蓝越、李紫燕、毛雨珂 中央财经大学
第3名 贾璐瑗、袁东明、胥睿欣、陈婕、范佳钰、吴文依 北京化工大学材料学院
第3名 李雨宁、樊美彤、崔进京、李绍泉、刘凡奇、张刘馨黛 北京化工大学理学院
第4名 王喆、刘安邦、徐笼、王琪琪、江浩、高嘉伟 北京化工大学化工学院
第4名 张嘉琪、郭奂云、郭宇婧、郭雨柔、郭轶群、于海柔 北京化工大学化工学院
第5名 刘昊天、刘沛鑫、航潇逸、罗帆、周青野、陈琼 北京化工大学理学院
第5名 陈鹿、王湘玉、柳一之、苏佳丽、吕烁清、雷玉梅 北京化工大学生命学院
第6名 王剑、刘仲冬、江志逸、章志睿、胡志文、刘逸 北京化工大学材料学院

甲组团体舞
第1名 李怡帆、张羽晴、余中瑞、余娇瑶、匡意、杨洪媛、李雪晟、蒋文溢、季凯、李佳珉、何申园、黄靓、徐超、郑晓溪、张程文、李行健 北京化工大学信息学院
第2名 文簙锌、杨钫羽、范佳钰、黄腾达、刘鑫宇、吴文依、赵玮璐、刘嘉雯 、王瑞坤、胡志文、张朝云、李园智、刘圣略、徐鸿杰、刘俊辉、王宗成 北京化工大学材料学院
第3名 张刘馨黛、陶润芝、王道成、刘瑞涵、权卓、刘佳、滕义祯、彭玉洁、李纪鹏、岩云龙、肖珺怡、方泽林、王一品、杨晗、王诗然、丁有如 北京化工大学理学院
第4名 熊濛琳、刘星宇、陈圆圆、张国轩、王怡欣、周腾、李梦圆、陈成金、范琳洁、李若源、于海柔、黄柠 北京化工大学化工学院
第5名 吴琦岩、王昱林、周春雷、刘天琪、吕东旭、邹可欣、宋春雨、管志峤、江亚、吕三澍、王艺林、吴洪全、翟玉洁、林昊、陶晓宇、余昕泽” 北京化工大学机电学院
第6名 高炜翔、宁毓欣、张宇翔、吴晗、何天雨、吴佳蔓、陈嘉威、刘安琪、古鹏浩、章蕴琦、万鑫、李若勤 北京化工大学生命学院
第7名 何畅、张雅锐、何浩东、杨一虹、徐若宇、李可欣、许蕊、曲天戈、龚勋、李铭晗、宁睿轩、张若曦、张贤成、刘悦菲、张子桐、张钊颖 北京化工大学经管学院

教师组团体舞
第1名 杨正裕、汪丽、孙书经、于志杰、陈寿泉、文景英、俞前、赵爱武、倪广海、王静、王玉杰、孙秀华 北京中医药大学
第2名 王校英、李淑英、宋金武、卢艳林、孙铁全、李秀文、董瑞光、崔京荣、施宝昌、王勤娜、聂振钢、王桂云 北京化工大学教职工交谊舞协会
 
[教务系统][链接交换][寻求合作]      
版权所有:京华舞蹈培训中心©2010-2020  Email:875465920@qq.com  网管QQ:875465920