本站首页   京华舞蹈   国标论坛   交谊舞知识   舞曲下载   国标舞视频   舞之心得   近期赛事   北化国标舞团   北京化工大学交谊舞大赛 
现在还没有公告!
 
 
京华舞蹈培训中心介绍
京华舞蹈培训中心新闻
 
本中心动态
京华舞蹈中心参加2018北京
CBDF北京2018全国公开
2017年CBDF比赛京华舞
2015年第七届“爱心杯”(
京华舞蹈培训中心在2015五
阳光体育2014年北京市学生
2014年第六届“金五星 爱
2014年第十届“金五星-五
2014北化第十二届交谊舞大
阳光体育2013年北京市学生
 
京华舞蹈培训中心在2015五月花比赛的成绩公告
上传者:于海峰  上传时间:2015年5月8日  点击次数:3673

[请及时注册、登陆以便参与发言及评论]

2015年5月1日由北京洋溢文化艺术有限责任公司、WCDA世界体育舞蹈少儿拉丁舞联合会、WSDA世界体育舞蹈规范交谊舞联合会主办的2015年第十一届“金五星 五月花”全国交谊舞、国标舞、少儿拉丁、广场健身舞大赛在北京市丰台区金球国际俱乐部举行。

京华舞蹈培训中心经过精心备战,在淘汰赛中取得了40个第一名、21个第二名、11个第三名。

具体淘汰赛的名次如下
(因为本项赛事为同一个项目多个组别分别记名次,所以会出现同一个组别出现多个相同的名次):

魏良煜 于坤闽 L精英D组(男女双人)  C,R, 第1名
何绍潼 石茗瑶 L精英D组(男女双人)  C,R, 第2名
张洺赫 隋茹晴 L精英D组(男女双人)  C,R, 第3名
何绍潼 徐雪婷 L精英C组(男女双人)  C,R,J, 第1名
胡硕涵 吴开琪 L精英C组(男女双人)  C,R,J, 第2名
王磊森 何张萱 L精英A组(男女双人)   S,C,R,P,J, 第1名
解俊杰 薛可心 L精英A组(男女双人)   S,C,R,P,J, 第2名
魏良煜 于坤闽 L精英A组(男女双人)   S,C,R,P,J, 第3名
于坤闽 何张萱 L荷花奖组(双女)  C,R,J, 第1名
张溢萌 徐雪莹 L荷花奖组(双女)  C,R,J, 第2名
王磊森 L单人精英D组  C,R, 第1名
孙欣瑞 L单人精英D组  C,R, 第2名
孟瑜佳 L单人精英D组  C,R, 第3名
林鑫 L单人精英D组  C,R, 第3名
于坤闽 L单人精英C组  C,R,J, 第1名
郭心远 L单人精英C组  C,R,J, 第2名
郭奕彤 L单人精英C组  C,R,J, 第2名
张洺赫 L单人精英C组  C,R,J, 第2名
石茗瑶 L单人精英C组  C,R,J, 第3名
何张萱 L单人精英B组   S,C,R,J, 第1名
薛可心 L单人精英B组   S,C,R,J, 第1名
解俊杰 L单人精英B组   S,C,R,J, 第2名
张溢萌 L单人精英B组   S,C,R,J, 第3名
徐雪莹 L单人精英B组   S,C,R,J, 第3名
李春宇 L9岁单人C组(金鸡奖) C,R, 第1名
徐思琦 L9岁单人C组(金鸡奖) C,R, 第2名
魏盈 L9岁单人B组(金鸡奖) C,R,J, 第1名
陈晓东 L9岁单人B组(金鸡奖) C,R,J, 第2名
孙欣瑞 L9岁单人A组(金鸡奖) S,C,R,J, 第1名
黄文杰 L9岁单人A组(金鸡奖) S,C,R,J, 第1名
郭奕彤 L9岁单人A组(金鸡奖) S,C,R,J, 第2名
辛鑫 刘菲 L9-10岁双女B组(金鸡奖) C,R, 第1名
孙蕊 栗子晴 L9-10岁双女B组(金鸡奖) C,R, 第2名
徐思琦 郑欣颖 L9-10岁双女B组(金鸡奖) C,R, 第2名
安静宜 申欣蓥 L9-10岁双女B组(金鸡奖) C,R, 第3名
林鑫 杨佳雨 L9-10岁B组(金鸡奖)男女双人 C,R,J, 第1名
陈晓东 姜雨萌 L9-10岁B组(金鸡奖)男女双人 C,R,J, 第2名
何绍潼 孙欣瑞 L9-10岁A组(金鸡奖)男女双人 S,C,R,J, 第1名
黄文杰 陈航烜 L9-10岁A组(金鸡奖)男女双人 S,C,R,J, 第2名
林鑫 魏盈 L9-10岁 银牌组(牌级赛)男女双人 C,R,J, 第1名
陈晓东 姜雨萌 L9-10岁 银牌组(牌级赛)男女双人 C,R,J, 第2名
魏一 孟瑜佳 L9-10岁 铜牌组(牌级赛)女双 C,R, 第1名
张琳苒 王晓雅 L9-10岁 铜牌组(牌级赛)女双 C,R, 第2名
孙蕊 申欣蓥 L9-10岁 铜牌组(牌级赛)女双 C,R, 第3名
黄文杰 陈航烜 L9-10岁 金牌组(牌级赛)男女双人 S,C,R,J, 第1名
隋茹晴 L8岁单人B组(金鸡奖) C,R, 第1名
王垚 L8岁单人B组(金鸡奖) C,R, 第1名
王敬宇 L8岁单人B组(金鸡奖) C,R, 第2名
王垚 L8岁单人A组(金鸡奖) C,R,J, 第1名
徐俊亨 王敬宇 L7-8岁A组(金鸡奖)男女双人 C,R,J, 第1名
吕馨悦 L7-8岁 单人铜牌组 (牌级赛) C,R, 第1名
张雅涵 骆秋妍 L13岁以上女双B组(金鸡奖) C,R, 第1名
陈凯玥 许思嘉 L13岁以上女双A组(金鸡奖) C,R,J, 第1名
张雅涵 L13岁以上单人C组(金鸡奖) C,R, 第3名
骆秋妍 L13岁以上单人A组(金鸡奖) S,C,R,J, 第1名
张雅涵 L13岁以上单人A组(金鸡奖) S,C,R,J, 第1名
陈凯玥 L13岁以上单人A组(金鸡奖) S,C,R,J, 第1名
张溢萌 黄怡堃 L11-12岁双女A组(金鸡奖) C,R,J, 第1名
孟瑜佳 L11-12岁单人B组(金鸡奖) C,R,J, 第1名
黄美萍 L11-12岁单人A组(金鸡奖) S,C,R,J, 第1名
许思嘉 L11-12岁单人A组(金鸡奖) S,C,R,J, 第2名
姜宇川 王晓雅 L11-12岁C组(金鸡奖)男女双人  C,R, 第1名
郭奕彤 黄美萍 L11-12岁B组(金鸡奖)男女双人 C,R,J, 第1名
胡硕涵 郭心远 L11-12岁A组(金鸡奖)男女双人 S,C,R,J, 第1名
王晓雅 L10岁单人C组(金鸡奖) C,R, 第1名
辛鑫 L10岁单人C组(金鸡奖) C,R, 第1名
樊乐宏 L10岁单人C组(金鸡奖) C,R, 第1名
刘菲 L10岁单人C组(金鸡奖) C,R, 第1名
张琳苒 L10岁单人C组(金鸡奖) C,R, 第2名
魏一 L10岁单人C组(金鸡奖) C,R, 第3名
杨佳雨 L10岁单人A组(金鸡奖) S,C,R,J, 第1名
徐雪婷 L10岁单人A组(金鸡奖) S,C,R,J, 第1名

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
[教务系统][链接交换][寻求合作]      
版权所有:京华舞蹈培训中心©2010-2020  Email:875465920@qq.com  网管QQ:875465920