本站首页   京华舞蹈   国标论坛   交谊舞知识   舞曲下载   国标舞视频   舞之心得   近期赛事   北化国标舞团   北京化工大学交谊舞大赛 
现在还没有公告!
 
 
京华舞蹈培训中心介绍
京华舞蹈培训中心新闻
 
本中心动态
京华舞蹈中心参加2018北京
CBDF北京2018全国公开
2017年CBDF比赛京华舞
2015年第七届“爱心杯”(
京华舞蹈培训中心在2015五
阳光体育2014年北京市学生
2014年第六届“金五星 爱
2014年第十届“金五星-五
2014北化第十二届交谊舞大
阳光体育2013年北京市学生
 
2015年第七届“爱心杯”(京华舞蹈培训中心)成绩公告
上传者:于海峰  上传时间:2015年8月4日  点击次数:3163

[请及时注册、登陆以便参与发言及评论]

2015年8月2日由北京洋溢文化艺术有限责任公司、WCDA世界体育舞蹈少儿拉丁舞联合会、WSDA世界体育舞蹈规范交谊舞联合会主办的2015年第七届“爱心杯”全国交谊舞、国标舞、少儿拉丁、广场健身舞大赛在北京市丰台区金球国际俱乐部举行。

京华舞蹈培训中心在淘汰赛中取得了33个第一名、23个第二名、19个第三名、2个第四名。

具体淘汰赛的名次如下:

文思凡 L10岁单人A组(金鸡奖) S,C,R,J, 第1名
孙欣瑞 L10岁单人A组(金鸡奖) S,C,R,J, 第1名
樊一睿 L10岁单人A组(金鸡奖) S,C,R,J, 第3名
辛鑫 L10岁单人B组(金鸡奖) C,R,J, 第1名
刘菲 L10岁单人B组(金鸡奖) C,R,J, 第3名
郑欣颖 L10岁单人C组(金鸡奖) C,R, 第1名
徐思琦 L10岁单人C组(金鸡奖) C,R, 第1名
张琳苒 L10岁单人C组(金鸡奖) C,R, 第1名
王晓雅 L10岁单人C组(金鸡奖) C,R, 第2名
康馨怡 L10岁单人C组(金鸡奖) C,R, 第3名
徐雪莹 L11-12岁 单人 金牌组(牌级赛) S,C,R,J, 第1名
徐雪莹 L11-12岁 单人 银牌组(牌级赛) C,R,J, 第2名
吴昊 吕馨悦 L11-12岁B组(金鸡奖)  C,R,J, 第2名
杨皓翔 小辛鑫 L11-12岁C组(金鸡奖)   C,R, 第2名
许思嘉 L11-12岁单人B组(金鸡奖) C,R,J, 第3名
杨皓翔 L11-12岁单人C组(金鸡奖) C,R, 第3名
吴昊 刘佳慧 L11-12岁银牌组(牌级赛)  C,R,J, 第3名
崔玥琳 L6岁以下单人组(金鸡奖) C,R, 第1名
徐俊亨 高依萌 L7-8岁 铜牌组(牌级赛)  C,R, 第1名
徐俊亨 王敬宇 L7-8岁B组(金鸡奖)  C,R, 第2名
朱帅 周静宜 L7-8岁B组(金鸡奖)  C,R, 第4名
高依萌 L7岁单人A组(金鸡奖) C,R,J, 第3名
王垚 L8岁单人A组(金鸡奖) C,R,J, 第2名
吕馨悦 L8岁单人A组(金鸡奖) C,R,J, 第2名
解俊林 L8岁单人A组(金鸡奖) C,R,J, 第3名
朱帅 L8岁单人A组(金鸡奖) C,R,J, 第3名
姜雨萌 L8岁单人B组(金鸡奖) C,R, 第2名
周璇 L8岁单人B组(金鸡奖) C,R, 第3名
杨佳雨 L9-10岁 金牌组 (牌级赛)单人 S,C,R,J, 第1名
申琪 L9-10岁 金牌组 (牌级赛)单人 S,C,R,J, 第1名
郭宇丹 樊一睿 L9-10岁 金牌组(牌级赛)女双 S,C,R,J, 第1名
张琳苒 郑欣颖 L9-10岁 铜牌组(牌级赛)女双 C,R, 第1名
苑琳淼 张钰颖 L9-10岁 铜牌组(牌级赛)女双 C,R, 第1名
孙蕊 申欣蓥 L9-10岁 铜牌组(牌级赛)女双 C,R, 第2名
徐思琪 郝雅轩 L9-10岁 铜牌组(牌级赛)女双 C,R, 第2名
陈晓东 姜雨萌 L9-10岁 银牌组(牌级赛)   C,R,J, 第2名
苑琳淼 张钰颖 L9-10岁 银牌组(牌级赛)女双 C,R,J, 第1名
孙蕊 申欣蓥 L9-10岁 银牌组(牌级赛)女双 C,R,J, 第2名
何绍潼 徐雪婷 L9-10岁A组(金鸡奖)  S,C,R,J, 第1名
陈晓东 姜雨萌 L9-10岁A组(金鸡奖)  S,C,R,J, 第1名
张洺赫 石茗瑶 L9-10岁A组(金鸡奖)  S,C,R,J, 第2名
林鑫 杨佳雨 L9-10岁B组(金鸡奖)  C,R,J, 第1名
姜雨川 王晓雅 L9-10岁C组(金鸡奖)  C,R, 第2名
刘月涵喆 施雨湉 L9-10岁C组(金鸡奖)  C,R, 第3名
朱帅 胡晓北 L9-10岁C组(金鸡奖)  C,R, 第4名
孙蕊 申欣蓥 L9-10岁双女A组(金鸡奖) C,R,J, 第1名
樊怡 陈珈霓 L9-10岁双女A组(金鸡奖) C,R,J, 第2名
辛鑫 刘菲 L9-10岁双女B组(金鸡奖) C,R, 第1名
樊怡 韩雨卿 L9-10岁双女B组(金鸡奖) C,R, 第2名
陈晓东 L9岁单人A组(金鸡奖) S,C,R,J, 第1名
樊乐宏 L9岁单人A组(金鸡奖) S,C,R,J, 第1名
郝雅轩 L9岁单人A组(金鸡奖) S,C,R,J, 第3名
郭奕彤 L9岁单人A组(金鸡奖) S,C,R,J, 第3名
胡晓北 L9岁单人A组(金鸡奖) S,C,R,J, 第3名
施雨湉 L9岁单人B组(金鸡奖) C,R,J, 第2名
郭宇丹 L9岁单人B组(金鸡奖) C,R,J, 第3名
樊乐宏 L9岁单人C组(金鸡奖) C,R, 第1名
小辛鑫 L9岁单人C组(金鸡奖) C,R, 第3名
王磊森 L单人精英A组 S,C,R,P,J, 第1名
文思凡 L单人精英A组 S,C,R,P,J, 第2名
徐雪婷 L单人精英B组 S,C,R,J, 第1名
郭心远 L单人精英B组 S,C,R,J, 第2名
孟瑜佳 L单人精英B组 S,C,R,J, 第3名
孙欣瑞 L单人精英C组 C,R,J, 第1名
解俊杰 L单人精英C组 C,R,J, 第1名
陈晓东 L单人精英D组 C,R, 第1名
于坤闽 何张萱 L荷花奖组(双女) C,R,J, 第1名
许思嘉 陈凯玥 L荷花奖组(双女) C,R,J, 第2名
孟瑜佳 骆秋妍 L荷花奖组(双女) C,R,J, 第3名
王磊森 何张萱 L精英A组  S,C,R,P,J, 第1名
魏良煜 于坤闽 L精英A组  S,C,R,P,J, 第2名
魏良煜 何张萱 L精英B组  S,C,R,J, 第1名
何绍潼 徐雪婷 L精英C组  C,R,J, 第1名
胡硕涵 郭心远 L精英C组  C,R,J, 第2名
林鑫 魏盈 L精英C组  C,R,J, 第3名
魏志鹏 于坤闽 L精英D组  C,R, 第1名
何绍潼 孙欣瑞 L精英D组  C,R, 第2名
 
[教务系统][链接交换][寻求合作]      
版权所有:京华舞蹈培训中心©2010-2020  Email:875465920@qq.com  网管QQ:875465920