本站首页   京华舞蹈   国标论坛   交谊舞知识   舞曲下载   国标舞视频   舞之心得   近期赛事   北化国标舞团   北京化工大学交谊舞大赛 
现在还没有公告!
 
 
京华舞蹈培训中心介绍
京华舞蹈培训中心新闻
 
本中心动态
京华舞蹈中心参加2018北京
CBDF北京2018全国公开
2017年CBDF比赛京华舞
2015年第七届“爱心杯”(
京华舞蹈培训中心在2015五
阳光体育2014年北京市学生
2014年第六届“金五星 爱
2014年第十届“金五星-五
2014北化第十二届交谊舞大
阳光体育2013年北京市学生
 
2017年CBDF比赛京华舞蹈培训中心战果辉煌
上传者:于海峰  上传时间:2017年5月4日  点击次数:2460

[请及时注册、登陆以便参与发言及评论]

2017年4月30日,由中国国际标准舞总会(CBDF)主办的“CBDF北京代表处第二届国际国标准舞(体育舞蹈)全国公开赛”在北京电子科技职业学院体育馆举行。
本届比赛聚集了全国90多个单位的3000余名选手,并且其中90%都是青少年。为了能让青少年两天的比赛在一天内完成,比赛从早上7:30进行到了21:00,共进行了147场比赛,加上全天比赛都是4个场地同时进行的,全天共进行了500多个场次的比赛。

本次比赛,京华舞蹈培训中心派出了100多个学员参赛,实实在在地从第一场打到了最后一场。


京华舞蹈培训中心战绩(此处仅公布名次赛、精英赛、北京代表队选拔赛以及等级赛的一、二等奖成绩):

孙蕊    申欣蓥    业余10岁女双B组L     第一名    
王垚    崔玥琳    业余10岁A组L     第一名    
魏良煜    何张萱    业余16岁C组L     第一名    
何张萱         业余14岁女单精英组L     第一名    
陈晓东         业余10岁男单精英组L     第一名    
王垚    王敬宇    10岁北京队选拔赛L     第一名    
魏良煜    何张萱    16岁北京队选拔赛L     第一名    
王垚    王敬宇    业余10岁精英组L     第一名    
于坤闽    何张萱    业余14岁女双精英组L     第一名    
孙蕊    张钰颖    业余10岁女双精英组L     第一名    
王垚    王敬宇    业余10岁B组L     第二名    
高依萌         业余10岁女单A组L       第二名    
王思淇         业余10岁女单A组L       第二名    
于坤闽         业余14岁女单A组L       第二名    
崔玥琳         业余8岁女单A组L       第二名    
林枫         业余12岁男单A组L     第二名    
何绍潼         业余14岁男单精英组L     第二名    
王垚         业余10岁男单精英组L     第二名    
高依萌         业余10岁女单精英组L     第二名    
魏良煜    于坤闽    业余16岁B组L     第二名    
崔玥琳         业余8岁女单精英组L     第二名    
何绍潼    孙欣瑞    业余10岁精英组L     第二名    
李诗涵         业余10岁女单B组L       第三名    
戴欣悦    周哲民    业余6岁女双A组L     第三名    
文梓锋         业余8岁男单A组L     第三名    
谷佳奇    谷佳迹    业余8岁女双A组L     第三名    
尹鹏         业余10岁男单精英组L     第三名    
王敬宇         10岁女子单人北京队选拔赛L     第三名    
陈晓东    姜雨萌    10岁北京队选拔赛L     第三名    
尹鹏    赵萌    业余10岁精英组L     第三名    
吕瑞雪         业余10岁女单恰恰       第四名    
涂一然         业余8岁女单B组L       第四名    
高雅         业余10岁女单A组L       第四名    
王垚    王敬宇    业余12岁A组L     第四名    
胡晓北         业余10岁女单精英组L     第四名    
黄文杰         业余12岁男单精英组L     第四名    
陈晓东    石茗瑶    业余10岁精英组L     第四名    
倪珂薇         业余10岁女单B组L       第五名    
李亦涵         业余10岁女单A组L       第五名    
郭宇丹         业余12岁女单A组L       第五名    
涂一然         业余8岁女单A组L       第五名    
刘耀华    季美琪    业余8岁A组L     第五名    
石茗瑶         业余10岁女单精英组L     第五名    
文思凡         业余12岁女单精英组L     第五名    
郭宇丹         12岁女子单人北京队选拔赛L     第五名    
黄文杰    陈航烜    业余12岁B组L     第五名    
徐孟鑫    高雅    业余12岁C组L     第六名    
刘琪         业余12岁女单A组L       第六名    
谷佳迹         业余8岁女单A组L       第六名    
魏仙宁    庞晓倩    业余14岁女双A组L     第六名    
朱敏思伟    文思凡    业余12岁A组L     第六名    
魏盈         业余12岁女单精英组L     第六名    
朱敏思伟         业余12岁男单精英组L     第六名    
陈孝校    王思淇    业余10岁精英组L     第六名    
崔玥琳         8岁女子单人北京队选拔赛L     第七名    
孙欣瑞         10岁女子单人北京队选拔赛L     第七名    
陈诗安         业余10岁女单新人恰恰     一等奖    
薛楚航         业余10岁男单新人伦巴     一等奖    
张智源         业余10岁女子单人新人伦巴       一等奖    
樊一辰    陈露萱    业余8岁新人伦巴     一等奖    
戴欣悦    周哲民    业余6岁女双新人伦巴     一等奖    
樊一睿    郭宇丹    业余12岁女双牛仔     一等奖    
吕瑞雪         业余10岁女单B组L       一等奖    
戴欣悦    周哲民    业余6岁女双新人恰恰     一等奖    
陈子萱         业余10岁女单新人B组L       一等奖    
朱帅    胡晓北    业余10岁新人B组L       一等奖    
卫笑菲    倪珂薇    业余10岁女双新人B组L       一等奖    
于坤闽    何张萱    业余14岁女双新人C组L     一等奖    
崔玥琳         业余8岁女单新人A组L       一等奖    
张钰颖         业余10岁女单新人A组L       一等奖    
石茗瑶         业余10岁女单新人A组L       一等奖    
孙欣瑞         业余10岁女单新人A组L       一等奖    
高雅         业余10岁女单新人A组L       一等奖    
孙蕊         业余10岁女单新人A组L       一等奖    
李亦涵         业余10岁女单新人A组L     一等奖    
魏盈         业余12岁女子单人新人A组L       一等奖    
孙蕊    张钰颖    业余10岁女双新人A组L       一等奖    
李双    赵紫彤    业余10岁女双新人A组L       一等奖    
陈孝校         业余10岁男单新人A组L     一等奖    
刘耀华    季美琪    业余8岁新人A组L     一等奖    
尹鹏    赵萌    业余10岁新人A组L       一等奖    
陈孝校    王思淇    业余10岁新人A组L       一等奖    
何绍潼    郭宇丹    业余12岁新人A组L     一等奖    
王敬宇         业余10岁女单新人A组L    一等奖    
薛楚航    张智源    业余10岁恰恰     二等奖    
李梦涵         业余6岁女单新人恰恰       二等奖    
崔紫凝         业余8岁女单新人恰恰       二等奖    
刘耀华    季美琪    业余8岁新人恰恰       二等奖    
田帅    于子轩    业余10岁新人伦巴     二等奖    
古嘉祺         业余12岁女子单人伦巴       二等奖    
范雨轩         业余10岁女子单人新人伦巴       二等奖    
白佳怡         业余8岁女单新人伦巴       二等奖    
隋忻怡         业余8岁女单新人伦巴       二等奖    
李梦涵         业余6岁子单新人伦巴       二等奖    
崔雨桐         业余6岁子单新人伦巴       二等奖    
耿嘉煦    郭宇晴    业余8岁新人伦巴     二等奖    
郭兴宇    崔紫凝    业余8岁新人伦巴     二等奖    
郭莫含    赵慧琳    业余10岁女双新人伦巴     二等奖    
王妍杰    陈好    业余10岁女双新人伦巴     二等奖    
张竞月    苏诗淇    业余8岁女双新人伦巴     二等奖    
刘琪    李诗涵    业余12岁女双新人B组L       二等奖    
蒋宇轩         业余12岁女子单人新人B组L       二等奖    
蒋梦琪         业余12岁女子单人新人B组L       二等奖    
白佳怡         业余8岁女单新人B组L       二等奖    
翁嘉欣         业余8岁女单新人B组L       二等奖    
李思思         业余8岁女单新人B组L       二等奖    
吴寒         业余8岁女单新人B组L     二等奖    
耿嘉煦    郭宇晴    业余8岁新人B组L       二等奖    
文梓锋    吴寒    业余8岁新人B组L       二等奖    
陈皓    孟书娴    业余8岁新人B组L       二等奖    
赖小丹         业余10岁女单新人B组L     二等奖    
陈哲瀚    齐梓楠    业余10岁新人B组L       二等奖    
郑柯欣    刘子媛    业余10岁女双新人B组L       二等奖    
魏仙宁    庞晓倩    业余14岁女双新人C组L     二等奖    
董宇博    陈露萱    业余6岁新人A组L     二等奖    
赵紫彤         业余8岁女单新人A组L       二等奖    
申欣蓥         业余10岁女单新人A组L       二等奖    
倪珂薇         业余10岁女单新人A组L       二等奖    
陈子萱         业余10岁女单新人A组L       二等奖    
吕馨悦         业余10岁女单新人A组L       二等奖    
卫笑菲         业余10岁女单新人A组L       二等奖    
杨佳琳         业余10岁女单新人A组L       二等奖    
卫笑菲    倪珂薇    业余10岁女双新人A组L       二等奖    
郑柯欣    刘子媛    业余10岁女双新人A组L       二等奖    
孙蕊    吕馨悦    业余10岁女双A组L     二等奖    
文梓锋    涂一然    业余8岁新人A组L     二等奖    
陈哲瀚    孟书娴    业余10岁新人A组L       二等奖    
陈晓东    姜雨萌    业余10岁新人A组L       二等奖    
谷佳奇    谷佳迹    业余8岁女双新人A组L     二等奖    
刘琪    李诗涵    业余12岁女双新人A组L     二等奖    
王垚    高依萌    业余12岁新人A组L     二等奖    
朱敏思伟    文思凡    业余12岁新人A组L     二等奖    
徐孟鑫    高雅    业余12岁新人A组L     二等奖    
黄文杰    陈航烜    业余12岁新人A组L     二等奖    
董宇博         业余6岁男单新人B组L     二等奖    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
[教务系统][链接交换][寻求合作]      
版权所有:京华舞蹈培训中心©2010-2020  Email:875465920@qq.com  网管QQ:875465920